В сбербанке сказали, что на эти вклады положена компенсация, но только в том случае если получатель не моложе 1953 года рождения.

• г. Санкт-Петербург

У меня умерла бабушка. Завещания написано не было. У нее осталась сберкнижка. В сбербанке сказали, что на эти вклады положена компенсация, но только в том случае если получатель не моложе 1953 года рождения. Других родственников у неё нет. могу ли я оформить завещание на свекровь?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Татьяна! Если умерла Ваша бабушка, то не очень понятно, какое Вы отношение к наследству имеете(внуки не относятся ни к одной из очередей наследников). И уж совсем непонятно при чем тут свекровь, и какое-то завещание от Вас. (??) Если Вы хотите, чтобы после Вашей смерти, все Ваше имущество или часть его, отошло свекрови, можете оставить на нее завещание.

С Уважением, Наталья Федоровская.