Украинцы беженцы в Перми.

• г. Пермь

Что нужно для получения статуса беженца в перми для украинца.

Ответы на вопрос (3):

Для получения статуса беженца, согласно ФЗ РФ ""О беженцах"" необходимо обратиться с ходатайством по признанию беженцем в УФМС РФ, в котором указать, обстоятельства по которым вам пришлось покинуть место постоянного проживания. Беженцам выдается удостоверение, которое удостоверяет личность лица, признанного беженцем. Статус беженца предоставляется УФМС до 3 лет, затем может быть продлен по решению УФМС. Статус беженца не предоставляется лицу, которое уже имеет вид на жительство в РФ. Его ходатайство не будет рассмотрено. Согласно Женевской Конвенции у беженцев признаются проездные документы, выданные другими странами, согласно данной Конвенции беженцы имеют право на гуманитарную помощь со стороны гуманитарных организаций и органов социальной защиты. Cогласно российскому законодательству иностранцы, признанные беженцами, а также получившие временное убежище на территории России, до утраты ими соответствующих статусов вправе осуществлять трудовую деятельность без разрешений на работу.

В то же время при поступлении на работу определенной направленности граждане Украины обязаны предъявить справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям. Речь идет о трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медобеспечения, соцзащиты и соцобслуживания, в области детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием детей."

Спросить
Пожаловаться

Так это общее положение. Мне то нужно конкретно по г. Пермь. Куда именно обратится и какие с собой док-ты. И если проживать у родственников, то оплачивается ли им за это ?

Спросить
Пожаловаться

Обратиться нужно в органы миграционного контроля - УФМС

Спросить
Пожаловаться

Что нужно для получения статуса беженца в белгороде для украинца.

Что нужно для получения статуса беженца. Подскажите пожалуйста, куда подавать документы на получение статуса беженца, можно ли подать документы по интернету или необходимо лично ехать? Что даёт статус беженца и чем отличается от получения гражданства?

Какие нужны документы украинцу для получения статуса беженца.

Можно ли узнать каким образом осуществляется получение статуса беженца в РФ, какие документы для этого необходимо, какой срок получения статуса беженца? И возможно ли перевестись на обучение в университете из Донецка (Украина) в какой-либо университет России, имея при этом статус беженца?

Какие необходимы документы для получения в РФ статуса беженца для гражданина Украины?

И детям 9 и 14 лет так же нужно оформлять статус беженца или они получают автоматически при получении этого статуса мамой?

Какие документы необходимы для получения статуса беженца в Российской Федерации?

Что такое процедура следовать, чтобы получить статус беженца в Российской Федерации? Условия, чтобы иметь право на получение статуса беженца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста, что нужно для получения статуса беженца из Украины в Эстонию и какие права имеют беженцы.

Что такое статус беженца какими правами обладает беженец что происходит с гражанством беженца какие нужны документы для получения статуса беженца.

Я семьей нахожусь в Польше, приехал сюда из Украины, и подал заявление на получение статуса беженца, но Польша еще не дала ни одному украинцу статус.

Могу ли я после получения отказа в статусе беженца в Польше подать заявление в другую страну например Канаду или Германию? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение