Продажа участка под ИЖС на аукционе в Лен. обл за 1700000 рублей - вопросы налогообложения и взаимозачета при переезде в Московскую обл.

• г. Санкт-Петербург

Покупался участок на территории пгт под ижс на аукционе за 860000 рублей, в Лен. обл,в собственности 1,5 г. хотим продать его за 1700000 (на участке проведены коммуникации, нежилые хоз. постройки-в общем вложены деньги), в связи с решением переезда в Московскую область и купить на вырученные деньги там участок. Придется ли заплатить налог в данном случая или есть какой-либо способ взаимозачета?

Ответы на вопрос (1):

При подаче декларации о доходе вы должны приложить документы, подтверждающие покупку участка за 860 000, доказав, что ваш доход составил менее 1 млн рублей (если не было других налогооблагаемых доходов). Тогда налога не будет.