Что делать, если был оплачен штраф ГИБДД, но приставы все равно пришли и сняли деньги с банковской карты?

• г. Калуга

Оплатил штраф ГИБДД еще в июне 2014 г..В ноябре вызвали приставы по поводу неоплаты и возбуждении производства, показал квитанцию. 9 декабря сняли деньги с банковской карты с формулировкой, по требованию судебных органов. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".