Вопрос №5596940

Когда я брала кредит, меня застраховали от потери работы, сейчас у меня нет возможности заплатить по кредиту, так как в данный момент я без работная, даст ли мне банк отсрочку до следующего месяца, или что мне можно сделать чтобы получить отсрочку до следующего платежа?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
09.12.2014, 23:55

Ознакомьтесь с условиями страхования, если ваш случай страховой, обратитесь с заявлением в страховую компанию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
10.12.2014, 08:48

В договоре страхования должны быть перечислены основания расторжения с Вами трудового договора, которые будут являться страховым случаем, посмотрите. Если трудовой договор с Вами был расторгнут по упомянутым в договоре страхования основаниям, то требуйте от СК выполнить свои обязательства.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новокузнецк

У меня просрочка по кредиту в данный момент нахожусь в декрете когда брала кредит.

У меня просрочка по кредиту в даный момент нахожусь в декрете когда брала кредит была подработка но в связи с сокращением осталась без работы просила банк дать отсрочку на три месяца т.к. ребенок пойдет всад ия выду на работу но мне отказали можно что то зделать в такой ситуации?

Колесников П.В.
Юрист г. Москва
08.11.2014, 14:31

Ждать когда банк обратиться в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
08.11.2014, 14:32
Это лучший ответ

Ирина, в вашей ситуации вообще можно сделать так, что будите платить в месяц по кредиту 1000-1500р.

Для этого нужно расторгнуть кредитный договор через суд.

Подать заявление в суд о рассрочке выплаты долга с ссылкой на тяжелое финансовое и материальное положение.

Буду рада помочь, жду ответа!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Возможно ли как-то сделать перерасчет, чтоб проценты не шли?

Я брала у банка кредитную карту. К сожалению, потеряла работу и сейчас нечем платить за кредит. Новую найти пока не удалось. Просила у банка на несколько мнсяцев отсрочки платежа. Я вносила платежи небольшими частями. Банк предоставил отсрочку. А когда запросила её снова, банк отказал. Возможно ли как-то сделать перерасчет, чтоб проценты не шли? Ведь этой картой я не собираюсь больше пользоваться и нечем мне по кредиту платить.

Юрист г. Новосибирск
14.01.2017, 16:46

Доброго времени суток!

Этот вопрос Вам необходимо решать с банком. Только банк может Вам предоставить либо не предоставить отсрочку или рассрочку платежей. В случае отказа банк может взыскать задолженность через суд.

Удачи Вам и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
14.01.2017, 16:46

Попробуйте найти другой банк, который выкупит этот кредит у Вашего банка (рефинансирование так называемое). Можно попробовать перекредитоваться. Есть варианты.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.01.2017, 16:48

Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей иногда банки такие просьбы удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, а основной долг не уменьшится. Ждите пока банк сам подаст в суд, вам придет повестка из суда. Подать в суд первым нет оснований, если просрочки начались по вашей вине. Затем в суде, после вынесения решения, можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Сказали что когда брала кредит нужно было оформлять страховку, а так как её нет, извините.

У меня в нескольких банках есть кредиты, на данный момент нет работы, платила всегда нормально без просрочек, если пойти в банк добровольно и сказать что нет возможности платить, попросить пойти на уступки, чтоб банк дал отсрочку хотя бы на один месяц, пока не найду работу. Возможно ли это? Может нужно писать какое заявление. Просто такая ситуация была в прошлом году, когда пришла банки все мне сказали что это их не волнует и им всё равно, где хотите берите деньги но платеж должен поступить вовремя. Единственное что предложил один из банков, это взять ещё один кредит чтобы перекрыть платеж. Сказали что когда брала кредит нужно было оформлять страховку, а так как её нет, извините. Могут предоставить отсрочку в случае инвалидности 2-ой группы, либо смерти..

Юрист г. Зеленоград
11.02.2015, 11:44

Банк не предоставит-не платите-все идет на пени и штрафы!!

Пени и штрафы Вы снизите применением ст333 ГК РФ а потом рассрочку исполнения решения Вы получите в соответствии со ст203 ГПК РФ

Вам помог ответ?ДаНет

У меня два кредита, когда брала кредиты у меня была работа плюс пенсия, муж работал исын,

У меня два кредита, когда брала кредиты у меня была работа плюс пенсия, муж работал исын, но год назад умер сын,3 месЯца как умер муж и я осталась без работы, может ли банк мне дать отсрочку по платежам пока я не найду работу?

Юрист г. Рязань
20.07.2015, 20:37

Здравствуйте! На усмотрение банка. Направьте в банк соответствующее заявление

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Есть ли возможность получить отсрочку платежа в сбербанке?

По поводу отсрочки платежа по ипотеке взята в сбербанке, на новом месте работы стаж только 1 месяц, есть кредит в другом банке. Муж выступает созаемщиком но в данный момент только устроился на работу. Есть ли возможность получить отсрочку платежа в сбербанке?

Адвокат г. Пермь
08.11.2015, 19:03

возможно банк пойдет вам навстречу, можете подать такое заявление

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
08.11.2015, 19:03

Этот вопрос нужно решать в банке. Банк зарабатывает деньги и если согласится, то дадут вам отсрочку. Если нет, то такую отсрочку может дать суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Екатеринбург
08.11.2015, 19:10

Здравствуйте Анна! у вас соглашение с банком. Вот с ним и поговорите о рассрочке исполнения. Напишите в банк и предложите свои условия оплаты. Только не соглашайтесь на те условия, которые вам скажет менеджер на словах. Пусть подпишут дополнительное соглашение к договору.

с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60

Вам помог ответ?ДаНет

Существует ли отсрочка по платежу кредита или нет.

У меня вопрос о кредите. Я потеряла работу месяц назад и не могу платить по кредиту. Работу пытаюсь найти. Из банка каждый день названивают требуя оплатить кредит. Существует ли отсрочка по платежу кредита или нет.

Юрист г. Балашиха
15.11.2016, 19:29

[quote]Существует ли отсрочка по платежу кредита или нет.[/quote]

Елена, вы можете написать в банк заявление о реструктуризации долга - это и есть рассрочка.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
15.11.2016, 19:31

Не могу платить по кредиту. Работу пытаюсь найти. Из банка каждый день названивают требуя оплатить кредит. Существует ли отсрочка по платежу кредита или нет.

Здравствуйте! Обратитесь в банк с заявлением о предоставлении рассрочки, отсрочки долга.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Восстановление платежей закрытого банка.

Как восстановить платежи по кредиту у банка которого уже не существует, вопрос принципиальный так как долг банка был передан другому банку, а правоприемник утверждает, что кредита в банке не было ситуация запутанная и прояснится когда будут восстановлены платежи, так как плюсуется не маленькая задолженность по уже выплаченному старому кредиту. Необходимо восстановить сколько гражданин брал, сколько выплатил и какое тело кредита оставалось, а также восстановить документы по ежемесячным платежам в старом банке. Банк Транс кредит банк.

Адвокат г. Миллерово
23.05.2017, 09:01

Если банк не передавал данные в архив, то никак вы и никогда не сможете восстановить данные, которые вас интересуют в связи с уплатой кредита.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Подскажите как поступить чтобы еще хуже не сделать?

У меня 3 кредита, один потребительский и 2 кредитные карты. Когда я брала кредиты с работой у меня все было отлично, но наступил момент меня сократили и платить было не чем и работу я долго найти не могла (3 месяца). Сейчас я работаю с начала декабря 2015 года, но так и не могу встать в колею по платежам, постоянные просрочки, да и учеба последний платеж на данный момент. Хочу взять займ, так как кредиты не дают чтобы погасить все эти кредиты, на маму даже пробывала взять кредит но то что она пенсионерка не дают такую сумму. Подскажите как поступить чтобы еще хуже не сделать?

Юрист г. Москва
18.04.2016, 12:22

Не берите кредиты. Не платите до суда. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Нижний Новгород
18.04.2016, 12:29

Доброго времени суток!

Наталья, не в коем случае не берите кредиты!!!

Для решения данного вопроса предлагаю вам прийти к нам на консультацию,мы находимся в Нижнем Новгороде.

С уважением!

Начальник юридического отдела!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Омск

Посоветуйте пожайлуста, как мне быть?

Я нахожусь в декрете (в марте стану мамой), детские оформлю только к маю. У меня есть непогашенный кредит в банке. Может ли банк предоставить отсрочку платежа до мая. Я разговаривала по телефону с представителями банка, они мне ответили, что их банк не предоставляет отсрочки платежа. Как мне быть, я же не отказываюсь от выплаты кредита, просто прошу отсрочку. На данный момет у меня просто нет возможности оплатить очередной платеж, а пени рустут и банк грозит расторгнуть договор и потребовать выплату всей суммы задолженности. Посоветуйте пожайлуста, как мне быть? Заранее спасибо.

Юрист г. Омск
29.02.2012, 20:59

Добрый день, Наталья! Как показывает судебная практика, банки не практикуют предоставление отсрочки по погашению кредита, единственный шанс сходить на прием к руководителю кредитного отдела либо управляющему банком с заявлением о предоставлении такой отсрочки. Но шансы на положительный ответ очень малы, т.к. скорей всего, условия договора кредитования не предусматриваю отсрочку платежа в связи с беременностью и родами заемщика. Более подробная консультация по тел. в г.Омске 909956 ЮК ЛИГА ПРАВА.

Вам помог ответ?ДаНет

Это я думаю развод на деньги?

Такой вопрос. Брал в Хоум кредите кредит, не могу платить, сейчас пишут и звонят коолекторы, с предложением, что если заплатить до конца декабря часть кредита, то остальную часть кредита прощается. Это я думаю развод на деньги? Что можно сделать, чтоб ументшить платеж по кредиту и пеням.

Юрист г. Чита
21.12.2015, 16:19

Это скорее всего просто способ выманить деньги.

Пусть обращаются в суд и просите в суде снизить неустойку по ст. 333 ГК

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
22.12.2015, 13:44

Не факт, что это развод. При условии, что эти коллекторы либо надлежаще уполномочены от имени банка делать Вам такие предложения, либо к ним на законных основаниях перешло право требования с Вас долга, можно и соглашаться, но должно быть письменное оформление.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение