Опасности многократной смены - кто несет ответственность за аварию?

• г. Москва

Всем здравствуйте Помогите пожалуйста попал в ужасную ситуацию!

Работаю водителем на грузовике. После того как приехал с 8-ми часовой смены, механик сразу же отправил на еще одну смену, сказал что срочно Несмотря на усталость и сонливость, мне пришлось поехать, т к перечить начальству не решился. Со мной в кабине ехал грузчик. Спустя 4 часа я не выдержал и на секунду закрыл глаза, а когда открыл оказался в телеграфном столбе. Не выдержал я 2 смены подряд Я отделался парой царапин. А вот грузчик 40 дней в больнице провалялся. Хочет в ментовку пойти на меня накатать заявление Видимо боится начальства. Кто несет ответственность за мою отправку?

Ответы на вопрос (1):

Начальник и несет

Спросить
Пожаловаться

Всем здравствуйте.

Помогите пожалуйста, попал в ужасную ситуацию!

Работаю водителем на грузовике. После того как приехал с 8-ми часовой смены, механик сразу же отправил на еще одну смену, сказал что срочно. Несмотря на усталость и сонливость, мне пришлось поехать, т к перечить начальству не решился. Со мной в кабине ехал грузчик. Спустя 4 часа я не выдержал и на секунду закрыл глаза, а когда открыл оказался в телеграфном столбе. Не выдержал я 2 смены подряд. Я отделался парой царапин. А вот грузчик 40 дней в больнице провалялся. Хочет в ментовку пойти на меня накатать заявление. Видимо боится начальства. Я не знаю как поступить в данной ситуации и честно говоря не понимаю кто закон нарушал. Я Вас прошу помогите.

У меня произошла неприятная ситуация на работе. Я работаю на грузовике. После того, как я вернулся в 8 - часовой смены в гараж, механик Коротаев дал мне указание немедленно выйти на новый рейс. В пути я задремал и врезался в столб. Я обошелся незначительными ушибами, а вот грузчик, находившийся со мной в машине получил травму головы и руки и ему пришлось пролежать 40 дней в больнице. Дайте пожалуйста оценку моим действиям и действиям механика со стороны закона.

Вот такой вопрос я работаю в полиции смена 12 часовая! Сегодня начальство после 12 часовой смены сказало что 4 часа спишь и снова на 12 часов на работу. Вопрос сколько сотрудник должен отдыхать после 12 часовой смены! График работы два через два по 12 часов.

Я работаю учителем физической культуры, моя нагрузка 24 часа в неделю. Впереди летний период и летние туристические лагеря, где одна смена составляет 5 дней по 24 часа, а таких смен - 4. Меня заставляют отработать все 4 смены, хотя отработав даже одну смену переработка составляет 3 недели. А 4 смены - получается коласальная переработка. Как решить этот вопрос?

Я кочегар грузщик, Моя смена 24 часа, Имет ли право ратодатель привлечь меня к обязаностям грузчика после смены,

Работаю в дневную и ночную смену по 12 часов, вносят изменение в инструкции, что после смены мы обязаны ждать, пока новая смена примет смену это где то 1 час + к 12 часам, эти часы не оплачиваются, и никаких отгулов не отдают за эти часы, т.е я на смене 13 часов нахожусь, законно ли это?

Работаю в охране и есть двое детей 12 лет и 16 лет. Воспитываю одна детей и начальство поставило смену мне на Новый год (работаю сутками)-это получается что заступаю на смену я 31 декабря с 9 утра и работаю до 9 утра 1 января. И в графике на январь стоит следующая смена у меня 2 января так же на сутки, а после этого 8 дней выходных до 10 го числа. Имеет ли право начальство ставить мне подряд так смнены что получается из суток в сутки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У организации 12 часовой рабочий день. Двухсменный график работы. (1, 2 смены). Сокрашенная рабочая неделя 36 часов. Если я отработав одну смену остаюсь работать вторую смену (за отсутствие сменщицы), как мне должна оплачиваться вторая смена? Вторая смена считается как сверхурочные часы или как замещение?

Работаю по часовой оплате, смена 8 часов, в конце смены минут за 20 до конца сдаю смену. Смену оценивают в процентах. И без разницы 80% или 90%. Как смена закончилась я пробиваюсь хронокартой (это значит что я больше не на смене) и ухожу. С недавних пор стало так что если я сдал смену с минусами т.е. Не на 100% (хотя на 100% ни кто не когда не сдавал) то я пробиваюсь хронокартой (то есть больше не на смене) и остаюсь работать доделывать бесплатно. Скажите пожалуйста это правомерно? Имеют ли они право если да или если нет скажите мне номер статьи. Спасибо.

Мне не оплатили одну донорскую справку. Я оформлял на две смены. У меня заявление приняли. А в табеле проставлена только одна смена. На вторую смену ничего не не стоит. Я работаю на химическом производстве по 12 часов. Возможно я, почти год, назад сдавал кровь после ночной смены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение