Снижение цены подрядчиком в договоре субподряда - законность и возможные действия

• г. Волгоград

Моя организация субподрядчик. Договоре субподряда указана твердая цена с корректировкой в соответствии с законодательством РФ. подрядчик снижает цену указывая в кс-2 и кс-3 якобы выполнение меньших объемов по сравнению с первоначальными с ссылкой на заказчика, им он тоже урезает. Подскажите законно ли это? и что делать если кс мы уже подписали, боясь что и этого не получим? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

добрый вечер! пока не дочитала до конца Ваше сообщение - уже начала писать ответ "не подписывайте кски" , но ... Вы согласились с объемом работ, подписав Акт. Чего Вы хотите доказать?! НЕ принимайте работы, если они выполнены не в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

Заключен договор субподряда, при подписании договора сторону определи цену', . Цена договора выше, чем цена договора, на основании которого заключен договор субподряда. Однако Подрядчик, отказывается платить по ценам договора субподряда, но готов оплатить по цене где он выступает Подпядчиком. Правомерно ли поведения Подрядчика.

Заключен договор подряда на выполнение работ. Может ли субподрядчик отказаться от исполнения договора если в середине выполнения работ стало понятно, что цена договора маленькая (субподрядчик ничего не заработал), какие риски для субподрядчика?

Может ли подрядчик требовать от субподрядчика возмещения убытков, если в договоре между подрядчиком и генподрядчиком указано, что подрядчик не вправе привлекать третьих лиц?

Заказчик передает работы подрядчику. Подрядчик, который имеет лицензию на генподряд, заключает договор субподряда, а субподрядчик передает работы субсубподрядчику.

Заказчик передает работы подрядчику, подрядчик который имеет свидетельство СРО и там предусмотрен генподряд заключает договор субподряда, а субподрядчик передает работы еще дальше субсубподрядчику. Должен ли в свидетельстве СРО быть предусмотрен генподряд для субподрядчика для заключения последующего уже субсубподряда, если в договоре субсубподряда не прописаны услуги генподряда?

При выполнении строительно монтажных и отделочных работ, подрядчик заключил договора субподряда на выполнение отдельных работ. Субподрядчик так же заключил договора субподряда. В договорах у всех не указано, что работу они должны исполнять лично. Кто будет признан ген. подрядчиком Первый подрядчик или первый субподрядчик тоже будет признан генподрядчиком, или генподрядчиком можно принять заказчика?

Между подрядчиком и субподрядчиком заключен договор подряда, указана цена договора с учётом НДС. В договоре прописано сумма работ, сумма НДС, общая сумма. В ходе действия договора подряда субподрядчик уведомил подрядчика что находится на упрощённом налогообложение (работает без НДС). Подрядчик оплатил субподрядчику сумму по договору без НДС и предлагает Субподрядчику либо внести изменения в цену договора (уменьшить на сумму НДС), либо чтобы субподрядчик направил в адрес подрядчика счет фактуру для возмещения НДС. Но субподрядчик написал претензию, в которой требует оплатить всю сумму по договору с НДС. Сможет ли через суд субподрядчик взыскать сумму НДС и как быть в сложившейся ситуации?

В договоре подряда сторонами определено, что цена указана в Расчет цены от 23.03.2010. В указанном расчете цена работ указана с учетом транспортных расходов. Расчет подписан одной стороной - директором подрядчика. В договоре определена цена работ без ссылки на транспортные расходы и полностью соответсвует цене, указанной в Расчете цены. Фактически транспортные расходы (по доставке деталей подрядчику на обработку) понес Заказчик. Вправе ли Заказчик потребовать от Подрядчика оплаты понесенных транспортных расходов (как неосновательно полученное)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация использует Упрощенную систему налогообложения - доходы. Сотрудники организации ездили в командировку к заказчику, по договору подряда в котором прописано, что заказчик возместит все командировочные расходы и так же командировочные расходы сторонней организации (субподряд), которые были привлечены к выполнению работ для заказчика.

Должна организация подрядчик платить налог 6 % , если организация заказчик возместила командировочные расходы и расходы субподрядчика?

Заключен Договор на выполнение работ по которому цена, например сто тысяч. В результате выполнения работ, фактические затраты превысили цену договора. Мы выставили цену в торг 12 по фактическим затратам, которая превышает Договорную цену, на 20 тысяч. Контрагент ее подписал. И товар принял без замечаний. Вопрос, имеем ли мы право требовать оплаты по цене, указанной в торг 12? если мы их не предупреждали о повышении цены заранее.

Заказчик передает работы подрядчику, подрядчик который имеет свидетельство СРО и там предусмотрен генподряд заключает договор субподряда, а субподрядчик передает работы еще дальше субсубподрядчику. Должен ли в свидетельстве СРО быть предусмотрен генподряд для субподрядчика для заключения последующего уже субсубподряда (т.е. когда часть субподрядного контракта передается еще одной компании), если в договоре субсубподряда не прописаны услуги генподряда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение