Возможно ли его выписать из квартиры без его согласия.

• г. Санкт-Петербург

Здравстуйте. У меня есть привотизированная квартира. Собственником являюсь только я.В квартире прописан мой бывшей муж, без права на жилую площать и без долевого участия. В разводе с ним уже 10 лет. Возможно ли его выписать из квартиры без его согласия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Если Ваш муж не имел права на жилую площадь,которую Вы приватизировали, или был вселен на нее после приватизации,Вы на основании ст.31 п.4 ЖК РФ можете признать его в судебном порядке прекратившим право пользования (если он его имел) и снять с регистрации. Если он на момент приватизации имел право на жилую площадь в квартире и отказался от приватизации,то на осн.ст.19 ФЗ "О введении в действие ЖК РФ" от29.12.2004 г. № 189, он с момента приватизации приобрел право безвозмездного пользования квартирой и его не удастся выселить счерез суд.