Временная прописка знакомого из Египта в приватизированной квартире на 1/4 долю - возможные проблемы и выписка

• г. Нижний Новгород

Можно ли временно без права на жилплощадь прописать знакомого из египта (российского гражданства у него нет) квартира приватизирована 1/4 доля на три года? Будут ли проблемы с выпиской? Какие ещё проблемы могут возникнуть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. 1. Зарегистрировать временно возможно, 2. Проблем с выпиской по истечении срока регистрации не будет, она окончится автоматически,3. распоряжение долевой собственностью осуществляется по соглашению всех ее участников (нужно согласие владельцев 3/4 долей), увеличится квартплата по отдельным категориям расходов (по тем, которые зависят от количества зарег. граждан).

Спросить
Пожаловаться

Хочу в своей квартире временно прописать знакомого на 6 месяцев. Но у него скоро должен родится ребенок и он может прописать его уже без моего ведома на моей жилплощади. Могут ли возникнуть у меня проблемы с выпиской ребенка в дальнейшем.

Нужно помочь людям с временной пропиской в Академ Городке. Могу ли я прописать без права на жилплощадь и на какой срок? Какие могут возникнуть проблемы? Какие неприятности могут возникнуть?

Я имею в собственности двухкомнатную квартиру в равных долях с несовершеннолетним сыном. Необходимо в нашу квартиру временно прописать мою сестру (моему сыну она приходится тетей) на 6 месяцев.

Подскажите пожалуйста какие проблемы у меня могут возникнуть по окончании срока временной прописки? Какие проблемы возникнут, если моя сестра забеременеет или родит ребенка, находясь временно прописанной в моей квартире?

У меня такая ситуация: подруга просит временно (на 1 год) прописать ее с несовершеннолетним ребенком ко мне в квартиру, чтобы ребенка взяли в детский сад. Не будет ли у меня проблем с выпиской несовершеннолетнего? Или прописка станет не действительной через год автоматически? Какие-то проблемы могут возникнуть? Квартира в собственности. Заранее спасибо!

Не могли бы вы подсказать:

могу ли я прописать в свою квартиру знакомого, без права его на жилплощадь. И можно ли будет потом выписать его без его согласия.

Или может быть возможно прописать его на какой-то определённый срок (6-12 месяцев), чтобы потом не было проблем с выпиской.

Спасибо.

Бывшая жена просит прописать у меня дочку с 6 месячным ребенком. Хочу прописать ее временно. Какие проблемы могут возникнуть при выписке? Не повлияет на выписку наличие ребенка?

Какие у нее будут права, если я буду оформлять дарственную на квартиру на гражданскую жену, в период ее временной происки. Какие права у нее будут в случае моей смерти в период ее временной прописки? Я собственник квартиры, прописан один.

Прописала в квартиру (частная собственность) знакомого. Прописка постоянная. Скажите пожалуйста, могут ли возникнуть проблемы с его выпиской, можно ли выписать его без его ведома, и как себя вести в случае отказа его выписаться из квартиры? Будет ли он иметь какое-либо право на собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу прописать временно в свою приватизированную квартиру несовершеннолетнего ребенка могут ли позже у меня возникнуть проблемы с выпиской ребенка?

Я хочу прописать к себе в квартиру (собственность), знакомого (постоянно). Вопрос: Если я захочу его выписать, а он откажется, какие могут возникнуть проблемы с его выпиской, и как правильно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение