Проблемы с пластиковой картой - отказ банка в возвращении денежных средств из-за неправильного отчества. Возможности решения и перспективы обращения в суд

• г. Новозыбков

При оформлении пластиковой карты оператор неверно указал отчество. Мы обращались в банк для исправления отчества в базе, они пообещали все исправить. Теперь карточка утеряна и на ней остались денежные средства. Хотела их снять, но банк отказывает в возвращении по причине другого отчества. Что делать? И смогу ли я вернуть свои деньги? И есть ли основание идти в суд?

Ответы на вопрос (1):

В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.