Правомерность эвакуации автомобиля на краю проезжей части без запрещающих знаков

• г. Набережные Челны

Припоркавал автомобиль на краюпроезжей части не создавая помех другим участникам движения. Запрещающих стоянку знаков нет. Правомерно ли эвакуация ссылаясь на статья 12.19 часть 4. А именно создал помехи для работы снегоуборочной технике. Сейчас я должен оплатить штраф АПН 2000, услуги эвакуатора 2000, за время нахождения автор на штрастоянке 4500. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

добрый вечер! необходимо ознакомиться с копией постановления либо протокола и фото-видео фиксация с места парковки/эвакуации. Возможно были выставлены временные знаки для прохождения техники