Правомерность эвакуации автомобиля на краю проезжей части без запрещающих знаков

• г. Набережные Челны

Припоркавал автомобиль на краюпроезжей части не создавая помех другим участникам движения. Запрещающих стоянку знаков нет. Правомерно ли эвакуация ссылаясь на статья 12.19 часть 4. А именно создал помехи для работы снегоуборочной технике. Сейчас я должен оплатить штраф АПН 2000, услуги эвакуатора 2000, за время нахождения автор на штрастоянке 4500. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

добрый вечер! необходимо ознакомиться с копией постановления либо протокола и фото-видео фиксация с места парковки/эвакуации. Возможно были выставлены временные знаки для прохождения техники

Спросить
Пожаловаться

Правомерна ли эвакуация ТС с тротуара? В протоколе сказано, что за нарушение п.12.2 ПДД, наказали по ч.6 ст.12.19 КОАП - наложен штраф 3000 (г.СПб), прочитал эту статью КОАП - согласен со штрафом, но правомерна ли эвакуация? Помех для движения пешеходов я не создавал. В протоколе указано, что я создал помехи для движения пешеходов. Есть ли нормативный акт, конкретизирующий, когда можно эвакуировать, а когда достаточно и штраф наложить? Важно ли здесь - была ли помеха для движения пешеходов? И есть ли нормы регламентирующие наличие или отсутствие помех для движения пешеходов? Заранее благодарю за ответ.

Эвакуатор забрал машину возле знака стоянка запрещена, согласно правилам пдд «Стоянка/остановка запрещена» не является

основанием для эвакуации автомобиля. Вашу машину могут эвакуировать только в случаях созданиях помех для движения других транспортных средств. Машина помехи не создавала, штраф выписали 1.5 тысячи рублей. Машину со стоянки не отдают требуют деньги за эвакуатор законно ли это что делать.

, это подходит под статью 12.19.4?Авто эвакуировали на штраф стоянку. Спасибо.

Правомерна ли эвакуация автомобиля с парковки - парковочное место отведенное для стоянки инвалидов. Знака эвакуатора под знаком парковки нет. машина помех движению не создавала.

Мой автомобиль был эвакуирован с прилегающего к проезжей части в Москве тротуара перед (до) знаком парковка запрещена. Однако в постановлении о правонарушении мне вписали именно стоянку под запрещающим знаком. Правомерна ли эвакуация в данном случае, ведь мой автомобиль не создавал помехи движения другому транспорту, т.к. не стоял на проезжей части и могу ли я обжаловать предъявленное мне обвинение, в связи с тем, что совершённое мной нарушение отличается от предъявленного мне?

С уважением, Владимир.

Я увидел как мой автомобиль увозит эвакуатор. Причина эвакуации - парковка под знаком " остановка запрещена". При этом помех движению не создавал. Я успел догнать эвакуатор и сесть в его кабину. На штрафстоянке я заплатил штраф и забрал машину. В ГИБДД не поехал. Какие могут быть негативные последствия?

Поставил автомобиль под знаком остановка запрещена по нечетным дням, как раз вчера, 7 октября. Авто увезли в течении 15 минут. Авто не создавал помех 100%, так как там технологический карман, часть дороги примерно на 15..20 машин. Можно ли обжаловать эвакуацию? Ключевой момент, как мне кажется, показание к эвакуации, это создание помех другим ТС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сколько мне известно эвакуация автомобиля с парковочного места отведенного для стоянки инвалидов при том, что знака эвакуатора под знаком инвалида нет, а автомобиль помех движению не создает, не правомерна. Подскажите пожалуйста так это или нет и на какой пункт какого документа мне сослаться?

Возможно ли вернуть деньги за стоянку и эвакуатор! Припарковал авто возле остановки, выдернули авто только мое, так как моя машина самая маленькая (как говорят для галочки)! Помеху для движения Т.С. не создавал, дополнительных знаков (работает эвакуатор не было)?!

Как можно опротестовать эвакуацию авто с придомовой территории не имеющей ни каких запрещающих знаков с частичным заездом на тротуар не создавая помех ни т.с ни пешеходам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение