Оформление гражданства РФ для гражданина Узбекистана - требуемые документы, необходимость справки о несудимости и другие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Что делать дальше. Ситуация следующая - Мой молодой человек подал документы на оформление РВП без учета квот (его отец - гражданин России), через месяц должен быть получен ответ. В случае положительного ответа мы собираемся сразу подавать заявление на оформление гражданства РФ по упрощенной схеме оформления (либо по отцу-гражданину России, либо по рождению в СССР). Мой молодой человек гражданин Узбекистана. Вопрос заключается в следующем-1. Какие документы необходимы для оформления гражданства?

2. Нужна ли справка о несудимости?

3. Мой молодой человек пока не оформил развод со своей женой-гражданкой Узбекистана, может ли это служить отказом в гражданстве РФ (Жена не собирается подавать на гражданство).

3. Обязательно ли моему м.ч. вставать на учет по месту жительства отца при получении гражданства.

С уважением, Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

1. Примерно такие же документы как на РВП, кроме медкомиссии, и пошлина не 400р. а 1000р.

2. Нет.

3. Нет.

4. Не обязан.