Как получить разрешение на строительство и решить вопрос со старым сараем при покупке дома с участком ИЖС в деревне?

• г. Старица

Мы купили дом с участком ИЖС в деревне. Хотим построить новый дом. Как быть с разрешением на строительство и что делать со старым сараем под названием дом?

Ответы на вопрос (1):

разрешение на слом нужно если есть зеленка, для нового нужно разрешение на строительство

Спросить
Пожаловаться

Купили участок со старым домом. Хотим построить новый дом рядом. А в старом пожить до завершения строительства. Нам не подписывают разрешение на строительство архитектор, говорит, что нельзя иметь 2 жилых дома на одном участке. Нужно провести межевание или же перевести старый дом в нежилой. А куда выписываться - не понятно.

Год назад в деревне Приозерского района купили старый дом с участком. Всё в собственности. Хотим или реконструировать старый, или построить новый дом. Необходимо ли получать разрешение на данные работы?

Купили в областном городе участок земли со старым домом. Хотим построить новый дом и снести старый. Нужно ли в этом случае получать разрешение на строительство дома?

С уважением.

Владимир.

Купили дом с участком.. собственность.. домик сгорел.. хотим построить рядом новый дом.. надо ли брать разрешение на строительство нового дома.

Купил участок в моск. Обл. ижс со старым домом в ипотеку. Хочу построить новый рядом. Разрешение на строительство второго дома на участке не дадут, сносить старый не имею права по кредитному договору, до 1 марта 2015 г. чтобы зарегить по дачной амнистии построить не успею. Вопрос как построить и зарегистрировать новый дом не снося старый? Спасибо.

Я купил дом с участком ИЖС, но дом старый, по закону имею ли я право построить на этом участке новый дом рядом со старым домом. И я буду жить в старом доме и строить новый дом. Как построен, перееду в новый дом и после этого демонтирую и снесу старый дом. Какова последовательность оформления документов и разрешений?

На участке есть старый дом. (из старых щитков) Оформлен в собственность под ижс. Хотим на его месте на старом фундаменте построить новый каркасный дом. Тоже двухэтажный в тех же границах, но больше по площади. Газ и электричество не подведены, будут оформляться. Как лучше сделать через реконструкцию или разрешение на строительство нового дома? Как быстрее и дешевле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили участок со старым домом, рядом хотим построить новый дом, какие документы нужны для постройки нового дома? Нужен ли проект? Разрешение на строительство?

Купила участок с половиной дома, в подмосковье, 10 соток. Полдома жилой но очень старый. Решила построить новый дом. подала на разрешение строительства получила отказ. Земля Ижс. Как мне быть? Знакомые говорят делай межевание и стройся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение