Проживаю с женой, которая не признает себя больной, но ее поведение порой говорит об обратном.

• г. Санкт-Петербург

Проживаю с женой, которая не признает себя больной, но ее поведение порой говорит об обратном. Как показать ее врачу и как лечить. Таблетки Реланиума ей раньше помогали в стадии повышенной нервозности, приступов обиды, бреда и т.п.

Врач А. и врач Б. работают в одном мед учреждении по одной специальности. Врач Б. говорит всем пациентам, что врач А. не правильно лечит и всё не правильно делает. Как врачу А. доказать обратное. И можно ли как то наказать врача Б. за клевету?

Я больна энцефаломиелополирадикулоневритом. С 2007 года меня не направляют на плановое лечение в стационар. Лекарств не выписывают никаких. С каждым днем чувствую себя все хуже. Частые приступы симптоматической эпилепсии просто убивают меня. Противосудорожных не принимаю с 2012 года. Раньше принимала Топамакс, но т.к. этот препарат не закупили, заменили его тореалом, который мне совсем не помогал. Больше ничего мне не предложили. Я инвалид 1 группы, врачи совсем не приходят ко мне. Скорая помощь на приступ приезжает без реланиума, объясняя это тем, что его отнесли к наркотикам. Невролог поликлиники не выписывает ни реланиум, ни сибазон, даже платно. Психиатр, хотя у меня нет психиатрии выписала за этот год 1 раз таблетки сибазона 2 раза реланиум в ампулах, чтобы скорая могла снить приступ. Обращаюсь к Вам с просьбой, разъяснить, как мне жить дальше. Передвигаюсь на коляске, левая рука паралич. Правая - парез. Да еще нет вен, это не удивительно. Вчера был развернутый, генерализованный приступ, снять не могли 2 часа. Просто больше нет сил. Измучила всю семью, за 10 лет болезни.

Моя родственница живёт в посёлке, где есть амбулатория, наблюдается у врача с астмой. Последнее время стала чувствовать себя хуже, появились симптомы не связанные с астмой, о чем естественно сообщила врачу. Врач выписал таблетки от давления, они ей не помогали, сделали ей экг, но т.к амбулатория сельская, то нужно отправлять результаты обследования в районную поликлинику и ждать ответа. Врач отправил эти результаты только через месяц, до всего этого времени она пила таблетки и лучше не становилось, врач и результаты не говорил и в больницу не спешил положить. В итоге увезли родственницу на скорой. Уже в больнице врачи поставили диагноз, проблемы с сердцем как оказалось серьезные. Подскажите что делать? Экг отправили только через месяц, дозу таблеток выписали не правильную, к кардиологу не направляли, ложили в больницу только в порядке очереди. Итог: лучше родственнице не стало, потому что меры приняты раньше не были. Как нам быть? Как наказать врача? И самое главное как доказать, что он был не прав, вдруг подделают бумаги или в истории болезни что то другое напишут. Идти ли вообще с этим врачом на разговор или сразу жалобу?

Моя жена лежала в больнице хорошо себя чувствовала она попросила таблетки от тошноты ей стало плохо от них она сказала врачу а врач сказал не может быть и не чего для этого не сделал и ей продолжали довать эти тоблетки и через 3 дня она умерла. Можно за это наказать врача?

У меня вот такой вопрос соседка взела опекунство над своими внуками. Но не занимается с ними старший у нее больной ребенок его каждые пол года надо лечить она этого не делает то что психиатр им выписывает таблетки она ему не дает, куда мне обратиться чтобы помогли ребенку.

Врач назначила лечение от впч таблетками, на сумму около 14000 рублей. Таблетки не помогли, болезнь осталась. Можно ли подать на врача в суд? (Все чеки есть)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здраствуйте. Я не хочу принимать таблетку которую назначил мне врач так как эти таблетки тяжелые для моего здоровья.

Парню делали тест на наркотики и нашли метамфетамин, он его не употреблял. Зато перед тестом выпил 2 таблетки ранитидина (который как выяснилось показывает ложноположительный результат на метамфетамин) врачи об этом понятия не имеют и говорят что таблетки от желудка не могут показать такое. Что делать?

Врач сказал больной пациентке, которая жаловалась на боли, что жить ей осталось недолго, пусть потерпит. Разве имеет врач право так говорить? Как можно наказать врача в таком случае, если свидетелей ее слов не было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение