Юридическая сила завещания и права бывшей супруги в отношении комнаты в коммунальной квартире

• г. Зеленодольск

Не давно я обнаружил завещание составленное в 1994 г. моей теткой на меня, в котором, она завещала свою приватизированную комнату в трехкомнатной коммунальной квартире мне своему племяннику.

В данной квартире по мимо меня были прописаны и проживали мой сын и моя бывшая жена. В последствии дом попал под программу ветхого жилья, в следствии чего нам была предоставлена двух комнатная квартира по договору социального найма. В которой на настоящий момент прописан я и моя бывшая жена.

Вопрос: Имеет ли завещание какую либо юридическую силу и какие права имеет в этом отношении моя бывшая супруга?

Ответы на вопрос (1):

Завещание - имеет. Просто имущества - нет. И права супруги, на отсутствующее имущество - просто не определяются.