Достаточно ли временной регистрации для нахождения и работы в Севастополе?

• г. Севастополь

Скажите, пожалуйста, достаточно временной регистрации по месту пребывания для нахождении на территории Севастополя гражданки Украины, и достаточно ли этого для официального трудоустройства в Севастополе. Я нахожусь в Севастополе около 150 дней по миграционной карте. Квоту еще не получила, РВП оформить не могу. Сказали, что для его оформления не хватает оснований. По истечению 180 дней меня могу депортировать в Украину. Достаточно будет регистрации и трудоустройства, чтоб находиться свободно на территории Севастополя.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно оформлять РВП. Срок миграционной карты истечёт, и Вас не будет оснований прибывать в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите какие документы нужны для продления миграционной карты в Крыму, Севастополе гражданке Украины (НЕ из зоны АТО), основание-ожидание получения РВП РФ (печать в миграционной карте имеется). Регистрации по месту проживание в Севастополе еще нет.

Я - гражданка Украины, прописана в Украине, но проживаю в Севастополе с 2011 года, есть решение суда о доказанном факте проживания, талончик в ФМС Севастополя на 19 августа, все справки по Севастополю, но до 1 сентября перееду жить в Судак. Скажите пожалуйста смогу ли заниматься вопросом гражданства в ФМС Судака или прийдется ездить в Севастополь?

Нужна ли регистрация в Миграционной службе города Севастополя гражданке Украины прибывшей для регистрации брака в г Севастополе с гражданином России.

У нас рвп, живем (регистрация) в севастополе. Хотим поехать в гости к родственникам в краснодар и азов. Можно ли покидать севастополь? Нужно ли становиться на миграционный учет на время пребывания за пределами севастополя?

Родители граждане Украины, проживают в Севастополе, имея ВНЖ. Родился ребёнок в Севастополе. Получили свидетельство о рождении в Севастополе, а также на территории Украины (т.к. в ФМС сказали, что для оформления РВП нужны Украинские свидетельство о рождении и загран. Паспорт). Оформлена миграционная карта на ребёнка в Севастополе. Срок, которой истекает через 2-е недели. Для получения Украинского загран. Паспорта на ребёнка не хватает ни времени, ни возможности выехать на Украину. В ФМС объяснили, что для подачи документов на РВП нужно получить вначале квоту, которая в Севастополе очень маленькая и не факт, что её дадут. Подскажите, как продлить миграционную карту на ребёнка свыше 90 дней, чтобы успеть решить все вопросы. Или как получить РВП, ВНЖ, гражданство на ребёнка при данных обстоятельствах. За ранее благодарю.

Я гражданка Украины. На территории России нахожусь 12 мес. (каждые 3 мес. выезжала на Украину и имела миграционную карту). Очередная миграц. Карта заканчивается 30 декабря. В связи с новым законом миграционной службы России для граждан Украины (90 дней в России-90 дней в Украине) могу ли я надеяться на получение новой миграционной карты или меня больше не впустят на территорию России? Спасибо.

Представляю работодателя в Севастополе. Претендент на трудоустройство имеет РВП не в Севастополе, в Крыму зарегистрирован. Гражданин Украины. В ФМС сказали по телефону, что нельзя - нужно зарегисирироваться в Севастополе. Как трудоустроить не жителя Севастополя в Севастополе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право на пребывание на территории РФ гражданин Украины если:

Срок регистрации по месту пребывания в командировке превышает 90 дней;

Время фактического нахождения в РФ менее 90 дней (неоднократные выезды на Украину с заполнением миграционной карты).

Я гражданка Украины. Прибыла 15 июня в Россию.

Стала на миграционный учет. В миграционной карте отметила частный визит и пребывание до 10 сентября.

Хотела оформить РВП - не успела, закончились квоты.

Как мне продлить пребывание в России по истечении 90 дней?

Я гражданка Украины. Сейчас в Севастополе. Заканчиваются уже вторые 3 месяца нахождения по миграционной карте. Есть ли какие-то льготы для быстрого оформления РВП, если я с Донбасса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение