Проблема с оплатой за 7-й семестр - почему я должна оплатить, если ушла с института?

• г. Москва

Я отучилась в институте ровно 3 курса и за 6 семестров платила как положено. На 6 семестре осталось достаточно хвостов. 10 сентября начала 7-го семестра, в чентябре пошла за квитанцие мне сказали может вы пока платить не будете, а то вас скорее всего исключат. Я написала заявление, что с 1 октября я ухожу из мнститута по собственному желанию. И больше я в институте не появлялась. При этом мне говорили, что пока есть хвосты ты на 4-ый курс не переведена. Это сам ректор сказал, что я еще не являюсь студентом 4-го курса. Так вот докусенты я не забирала, как думала, что они должны меня оповестить о том когда они будут готовы. Но 8 декабря мне передают с деканата что у них я не оплатила 7-0 й семестр. И что должна оплатить. Я только не понимаю за что я должна платить, если учеба началась 10 сент и 1 октября я написала заявление по собственному желанию. И при том что мне сказали, что я даже не переведена на 4 курс. Подскажите что делать нужно оплатить 40 тыс. Хотя я не училась и с 1 окт ушла по собственному.

Ответы на вопрос (2):

Очень сложно написано...

Вы вправе отказаться от заключенного вами и институтом договоре в любое время, но при условии, что оплатите фактически понесенные им расходы. Не думаю, что расход института за исполнение обязательств составляет 40000 руб... В остальном надо разбираться (посмотреть бумаги, опросить должностных лиц и т.д.).

Спросить
Пожаловаться

Читайте условия договора.

Спросить
Пожаловаться

За 3-ий курс был долг 107000 р.

В 4-ом курсе во 2-ом семестре только смогли оплатить 126800 р. Ост. оплатить долг и еще за один семестр. Не смогли, отчислили. Сейчас восстановили, оплатили долг в размере 107000 р. Сказали, что отчислили с первого семестра 4-ого курса, хотя я сдал все экзамены в первом семестре, и,что мне надо оплатить 130000 р. Скажите, пожалуйста, имеют ли они право требовать дважды платить?

Я отучилась на 2 курсе 1 семестр и сдала экзамены, а со 2 семестра ушла и забрала документы. Можно ли будет перевестись на 2 курс 2 семестр в сл.году или только на 2 курс 1 семестр?

Мой сын написал заявления на отчисления из колледжа по собственному желанию с 4 курса. У него акодимическая задолжеость за 2 семестр третьего курса. На 4 курс был переведён условно.

Но задолженность не заркрыл в начале семестра и написал заявления на отчисления по собственному желанию.

Может ли он восстановиться на 3 курс 2 семестра с января 2017 г, если отчислился с октября 2016 года?

Заключен договор на обучение с ЮУрГУ на обучение. Срок договора на 4 года обучения. Отучилась 2 курса, потом заплатила за 1 семестр третьего, но ни разу в 1 семестре 3 курса не появлялась в институте. На 2 семестре 3 курса, мне позвонили из института и сказали, что у меня есть задолженности по учебе, и если я хочу отчислиться, то я обязана оплатить и за 2 семестр 3 курса. Договором предусмотрены и пени за просрочку оплаты. Обязана ли я оплатить за 2 семестр 3 курса, если хочу отчислиться прямо сейчас? Правомерна ли будет неустойка?

Училась в одном вузе на специальности «Юриспруденция». В течение одного семестра был курс логики (3 з.е./экзамен). Я перепоступила на специальность «Философия», и сейчас у меня так же есть курс логики, но он рассчитан на год, то есть на два семестра. Первый семестр второго курса я «закрыла» самостоятельно, то есть сдала зачёт по логике. Во втором семестре я решила перезачесть ту логику, которая была в первом вузе, так как совпадала форма отчётности, количество з.е. и, соотвественно, наименование дисциплина. Деканат моего института отказался это делать, так как преподаватель оказался против, поскольку в первом вузе, якобы, у меня ДРУГАЯ логика. Вопрос: насколько правомерны действия деканата/преподавателя? Могу ли я вообще перезачесть дисциплину таким образом, если в одном вузе она длится один семестр, а в другом - два семестра, где в первом семестре я справилась самостоятельно.

Отчислили из университета из-за неуспеваемости на 6 семестре. Форма обучения ЗФО. 7 семестр уже диплом. В декабре написала заявление на восстановление, теперь звонят из деканата и говорят еще раз оплатить за 6 семестр который я оплачивала ранее, но так и не закрыла. Хотя в деканате говорили что нужно будет оплатить только в том случае если сумма за обучение повысится. Подскажите должна ли я оплачивать еще раз?

Я училась в железнодорожном техникуме на коммерческой основе и бросила учебу в 1 семестре, 4 го курса, но не расторгая договор до середины 2 семестра, 4 го курса. При расторжении договора мне сказали что нужно оплатить 2 семестр, хотя в этот период я уже не обучалась. Должна ли я платить за то что я уже не обучалась там? (За остальной период времени все оплачено)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На 4 семестре 2 курса у меня образовалась академическая задолженность, а именно, мне нужно было закрыть модуль и пересдать 2 предмета. Я не смог сдать и написал заявление на имя ректора о продлении сессия до осени. Осенью, я не смог сдать те предметы, но сам приказ об отчислении вышел 18 ноября 2021 года.

Вопрос. В приказе, я отчислен, как студент 2 курса 4 семестра, а меня уведомили, что я должен оплатить 5 семестр.

Законно ли требование оплатить 5 семестр, если я был отчислен, как студент 2 курса 4 семестра, но сам приказ об отчислении вышел 18 ноября, когда уже был 5 семестр. Спасибо.

Можно ли вернуть деньги за обучение на втором курсе, если не была закрыта сессия на первом?

Отучилась на первом курсе, но завалила последнюю (третью, комиссионную) пересдачу по одному из предметов (пересдача пришлась на конец первого семестра второго курса), во время второго семестра второго курса в институте не появлялась. Вернуть деньги в случае отчисления можно за весь второй курс или только за второй семестр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение