Проблема с оплатой за 7-й семестр - почему я должна оплатить, если ушла с института?

• г. Москва

Я отучилась в институте ровно 3 курса и за 6 семестров платила как положено. На 6 семестре осталось достаточно хвостов. 10 сентября начала 7-го семестра, в чентябре пошла за квитанцие мне сказали может вы пока платить не будете, а то вас скорее всего исключат. Я написала заявление, что с 1 октября я ухожу из мнститута по собственному желанию. И больше я в институте не появлялась. При этом мне говорили, что пока есть хвосты ты на 4-ый курс не переведена. Это сам ректор сказал, что я еще не являюсь студентом 4-го курса. Так вот докусенты я не забирала, как думала, что они должны меня оповестить о том когда они будут готовы. Но 8 декабря мне передают с деканата что у них я не оплатила 7-0 й семестр. И что должна оплатить. Я только не понимаю за что я должна платить, если учеба началась 10 сент и 1 октября я написала заявление по собственному желанию. И при том что мне сказали, что я даже не переведена на 4 курс. Подскажите что делать нужно оплатить 40 тыс. Хотя я не училась и с 1 окт ушла по собственному.

Ответы на вопрос (2):

Очень сложно написано...

Вы вправе отказаться от заключенного вами и институтом договоре в любое время, но при условии, что оплатите фактически понесенные им расходы. Не думаю, что расход института за исполнение обязательств составляет 40000 руб... В остальном надо разбираться (посмотреть бумаги, опросить должностных лиц и т.д.).

Читайте условия договора.