Как решить проблему с невозможностью полного возврата займа в размере 270 000 рублей и чем грозит судебное разбирательство

• г. Санкт-Петербург

У меня проблема в том что мне выделили деньги по договору займа 270 000 рублей! Я так получается не могу вренуть всю сумму могу возвращать по 50-70 000 рублей... в случае не возврата в договоре указано по 1000 рублей штрафа в день, и что при неовзврате займодавец обратится в суд может, какие у меня есть варианты!? и что может быть в суде?

Ответы на вопрос (6):

Олег так у Вас в договоре срок установлен возврата денег вот и выплачивайте или если есть график его придержиайтесь

Срок установлен ! Эти деньги были инвестициями и в случае их проигрыша я должен вернуть , сумму такой пока нет долежн был отдать 1 декабря всю сумму но всей нету!

в случае согласия второй стороны, оформите дополнение к договору о переносе срока возврата денежных средств. Если вторая сторона будет против, то в связи с тем, что договор был заключен Вами в добровольном порядке Вы будете нести штрафные санкции предусмотренные условиями договора

Олег возвращайте ту сумму, которая есть и обязательно расписку с них, а на оставшуюся попросите новый договор заключить с учетом Ваших проблем,попробуйте сначала так, а по закону они конечно имеют право обратиться в суд о возврате долга, процентов за пользование и т,д.

Я не против нести штрафные санкции, готов отдавать штрафы за месяц + 20 тысяч на погашение долга , вопрос в другом что будет в суде!? что решит суд? приставы могут забрать квартиру?

Квартиру, если это единственое жилье, не заберут. Суд примет решение о взыскании. Сумму штрафов в суде можно попытаться оспорить, есть достаточно большая вероятность того, что размер штрафа судом будет уменьлен.