Служу во внутренних войсках контракт до 2018 года, хочу уволиться с военной службы, как уволиться без статьи.

• г. Армавир

Служу во внутренних войсках контракт до 2018 года, хочу уволиться с военной службы, как уволиться без статьи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно уволиться по собственному желанию. При чем здесь статья?

Спросить
Пожаловаться

Прохожу военную службу по контракту во внутренних войсках. Контракт заключён с учетом военной службы по призыву, срок военной службы по призыву не истёк. Обнаружили сахарный диабет и сказали с этим можно служить. Вопрос: как мне уволиться по состоянию здоровья в запас вооруженных сил РФ?

В октябре прошлого года я подписал контракт на военную службу сроком на 2 года, вместо срочной службы (есть высшее образование). Служу в Войсках Национальной гвардии (раньше были внутренние войска) кинологом. В связи с созданием нацгвардии, у нас проводят расформирование частей и создание новых частей и подразделений. В сентябре этого года будут "штаты", то есть сокращение военнослужащих и распределение их по новым местам службы. Некоторые военнослужащие решили уволится по штатам до истечения контракта, их как бы увольняют со службы без последствий. Могу ли я уволится по штатам и уйти на "гражданку", если я отслужил почти год, ведь служба у меня идет вместо срочной и по контракту мне служить еще год?

Я военнослужащий, в 2005 году начал служить на срочной службе в пограничных войсках, в 2006 году подписал контракт и отслужил, с учетом срочной службы, 3 года, в 2008 году уволился по истечению контракта, в 2011 году подписал новый контракт (воинское звание - прапорщик) в пограничных войсках, где прослужил до января 2015 года, в декабре 2015 года подписал контракт с министерством обороны, где служу по настоящее время (выслуга календарных 8 лет с учетом срочной службы); такой вопрос: учитывается ли мои предыдущих (в пограничных войсках) 2 контракта в министерстве обороны по срокам для получения военной ипотеки?

Служу во Внутренних Войсках МВД Украины по контракту практически год, не имею срочной службы. Хочу уволиться, но не знаю как. Подскажите как лучше уволиться. Заранее спасибо.

Я служу по контракту во внутренних войсках это мой первый контракт прослужил 11 месяцев хочу уволиться. Как это правельно зделать? И могу ли я поле того как напишу заявление приходить на службу раз в 10 дней, и чем это мне грозит.

Я служу в министерство обороне! Хочу уволиться с контракта для перехода служить во внутренних войсках! Как мне сделать увольнение по собственному желанию и устроиться на службу одним днём увольнения.

Может солдат срочник отслуживший 2 месяца подписать контракт и перейти на службу в свой город в внутренние войска. Сам служит военно воздушных войсках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящее время служу по контракту в МО РФ. Хочу служить по контракту в Пограничных войсках ФСБ РФ. До окончания контракта осталось три года. Могу ли я уволиться из МО без последствий, для дальнейшего поступления на контракт и продолжения службы в ФСБ?

Я офицер, недавно выяснилось, что со мной не заключён контракт. Прохожу службу в звании старшего лейтенанта. В 2005 году закончил военный институт министерства обороны, по распределению был переведён во внутренние войска МВД. В институте мной был подписан контракт с министерством обороны одним из пунктов которого было подписание контракта на 5 лет военной службы по окончании училища. Перед выпуском прибыл представитель внутренних войск, с которым и был заключён контракт на последующие 5 лет. Недавно выяснилось, что контракта в личном деле нет. Начальник кадров части пояснил: контракт с представителем ВВ является формальностью и нигде не сохраняется, реальный контракт я должен был заключить в части, в которую прибыл для продолжения службы после училища. Там я контракта не заключал. Сейчас мне предлагают заключить контракт, оформив его с начала моей службы во внутренних войсках. Я хотел бы уволиться из рядов ВВ. Могу ли я использовать отсутствие контракта как повод для увольнения и,если да, согласно какого закона мне тогда увольняться?

Я, военослужащий по контракту, служу во внутренних войсках, сейчас гвардия, хочу уволится, тоесть прервать контракт!

Как правильно уволится чтобы небыло плохих отметок в личном деле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение