Жена подает на развод и берет ипотечную квартиру с детьми - есть ли законные проблемы, если выписать их из моей квартиры?

• г. Омск

Жена подала на развод, будет 25 декабря. Купила себе ипотечную квартиру и забрала с собой детей, их у нас двое. Дочь моя родная, а сын её. Если сейчас выписать из моей квартиры сына и жену, по закону проблем не будет? Хотя положение такое, что похоже жене не потянуть выплаты по ипотеке! Тем более, что срок на 15 лет дали! А она ещё и инвалид 3 группы! И куда ей потом идти, если банк выселит их из ипотечной квартиры за неуплату?

Ответы на вопрос (3):

Вы сможете снять с регистрационного учета в судебном порядке только жену, ребенка не сможете.

Если не будет платить за ипотеку, значит выселят на улицу.

Я живу в своей квартире, а жена в новой! Так вот я имел ввиду выписать жену и её сына из моей квартиры. Дочку конечно же не выпишу, она моя наследница!

Только в судебном порядке.