Оформление документов на имущество - возможность использования одной доверенности для всех объектов

• г. Прокопьевск

Мы с мужем оформляем документы на гараж, дом и продажу дачного земельного участка. Все имущество на нем, мне нужна доверенность, т.к. он работает и не может ходить по кабинетам. В нотариальной конторе сказали, что надо три

доверенности, а можно сделать одну, чтобы представлять его интересы.

Ответы на вопрос (1):

Зачем три доверенности.Все полномочия можно прописать и в одной доверенности Прото за три доверенности нотариус больше денег срубит

Спросить
Пожаловаться

Прошу проконсультировать. Соседка ездила в нотариальную контору оформлять ген доверенность от мужа на себя, но ушла из конторы не получив доверенность. Муж не ходит. В конторе сказали, что принесут доверенность на дом. Подскажите пожалуйста, какие документы надо заполнять при получении генеральной доверенности на дому и где надо расписаться?

Оформляем куплю/продажу земельного участка. Продавец выписал на жену доверенность. С этой доверенностью муж участок у продавца купить не может, как я понимаю. Можно ли оформить сделку, если жена на основании действующей доверенности передоверит право представлять интересы продавца третьему лицу (например маме)? Возможность передоверия прописана.

Решили приватизировать квартиру (4 доли) через посредника. В нотариальной конторе сказали, что надо составить 4 доверенности по 1300 каждая. Правомерно ли это. Ведь можно составить одну доверенность?

Какая нужна доверенность от физического лица, чтоб представлять его интересы в местной администрации для получения земельного участка.

Я написала генеральную доверенность на все свое имущество одному человеку. Однако, сама доверенность находится у меня, т.е. самой доверенности у доверенного лица нет. Может ли доверенное лицо получить копию доверенности в нотариальной конторе без меня и уже на основании этой доверенности распоряжаться моим имуществом.

Я хочу продать свой участок земли, нашла покупателя. Он мне предложил оформить сделку в нотариальной конторе в виде генеральной доверенности для оформления им самим все йдокументациии При оформлении доверенности он выплачивает мне всю стоимость участка. 1.Правомерно ли это и что в данной сделке может быит незаконным? 2. Что предпочтительней при продаже участка - довереность или документ купли-продажи? С уважением Любовь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По доверенности я могу управлять всем имуществом мужа и представоять интересы во всех гос учр и тд, но не пропмсано представлять интересы в суде. Надо ли переделывать девкренность?

У меня доверенность, выданная по украинскому законодательству. Госкомрегистр отказывается регистрировать право собственности на дом по этой доверенности. Нотариально доверенность действительна. В доверенности указано, что я имею право представлять интересы во всех органах. Отказ они мотивируют тем, что представлять интересы и регистрация-это разные понятия.

Развелась с мужем, анулировала доверенность на право представлять мои интересы в том числе и в ГиБДД, есть вероятность что по доверенности может продать транспортное средство без моего согласия, могу ли я подать в угон? До продажи, чтобы сохранить имущество, зарегистрированное на мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение