Возможно ли заниматься индивидуальной педагогической деятельностью лицам, не допущенным к педагогической работе в образовательном учреждении? Важные законы и статьи для ознакомления\n\nСсылки на законы и

• г. Миньяр

Могут ли лица, не допущенные к педагогической деятельности в образовательном учреждении, заниматься индивидуальной педагогической деятельностью? На какие законы и статьи нужно ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Формально лица, работающие по гражданско-правовому договору и не являющиеся ИП, предъявлять справку о наличии или отсутствии судимости не должны. Даже если заказчику работы (услуги) каким-либо образом станет известно о наличии у исполнителя такой судимости, расторгать с ним договор он не обязан, поскольку прямого нарушения закона здесь нет. Запрет не предусмотрен законодательством. Правовое регулирование отношений по возмездному оказанию услуг - гл.39 ГК РФ.