Можно сформулировать заголовок следующим образом - Возможно ли взять академический отпуск из-за реабилитации в учебном колледже?

• г. Екатеринбург

Моя дочь, ей 17 лет. Учится в Уральском государственном экономическом колледже г. Екатеринбурга. Закончила 1 курс. (есть долги по 3-м предметам).

с 12.11.2014 находиться в реабилитационном центре для наркозависимых. Срок прохождения лечения 6 месяцев.

Могут ли ее отчислить из колледжа (т.к. из реабилитационного центра она выйти не имеет права все 6 мес.)? Возможно ли взять академический отпуск? Является ли реабилитация уважительной причиной, чтобы взять академический отпуск?

Спасибо. С уважением, Рафикова Юлия Романовна.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете взять академ. отпуск. Причина уважительная.