Вопросы о закрытии магазина - расписываться в уведомлении, отличия в зарплате и перенаправление на работу в другой город

• г. Соликамск

Помогите разобраться в трех вопросах:..1.)Стоит ли расписываться в УВЕДОМЛЕНИИ о закрытии магазина? (и дата стоит не за 2 месяца, как положено в ТК...а 8.12.14-уведомление о закрытии 16.12.14!)...2)Зарплата официальная (по договору) и реальная сильно отличалась. Но в платежных ведомостях о реальной зп только подписи работников.. т.е ни печатей, ни подписи руководства! Как нам сказали филькина грамота и ничего мы не докажем в суде. Так ли это?... и 3)По ТК работодатель при сокращении (ликвидации магазина) может предложить иную работу. НО в нашем городе филиалов больше нет! Может ли работодатель перенаправить на работу в другой город и будет ли отказ в последствии увольнением, а не сокращением?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Можете не расписываться, если работодатель не дурак, то это ничего не изменит

2. Да, по факту такое тяжело доказать

3. Предложить может в др. город переехать, но не отправить

Будет сокращение.

и не нужно столько ?? и !! печатать, и так понятно что возмущены