Как оспорить незаконное лишение водительских прав и вернуть их - рассказ друга

• г. Кемерово

Другу пришла повестка о том, что его лишили водительских прав, когда он пришел узнать как так, и вообще за что ему пояснили, что 30 числа он был пойман в состоянии алкогольного опьянения, а 1 числа он уже сидел в кпз. на, что он ответил, что такого не было посмотрите по видеокамере ему отказали, якобы постановление уже есть о лишение, потом он узнал, что это его знакомый назвал все его координаты когда он (знакомый) был остановлен ГАИшниками. Получается, что друг лишен не законно, куда ему обратиться, чтоб отменили постановление и он смог ездить с правами.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обратиться в суд и обжаловать лишение права управления.

Здравствуйте, Ольга Александровна.

Вам следует обращаться в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении заявления и решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.