Я работаю в магазине по 8 часов нас не выпускают курить 4 часа закономерно это.

• г. Узловая

Ответы на вопрос (2):

В Трудовом кодексе России нет указаний на обязательные перерывы для курения.

Так что всё законно.

Время предоставления перерывов и его продолжительность устанавливается правилами трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.