Не грозит ли ему депортация и куда обратиться за помощью?

• г. Киев

Пасынок моего мужа гражданин РФ проживал в Якутии. Приехал в гости в Киев (Украина) , но неуспев зарегистрироваться потерял все документы, паспорт в том числе, у него осталось только свидетельство о рождении. Не грозит ли ему депортация и куда обратиться за помощью? Если можно по-подробнее. Огромное спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Ему нужно обратиться с заявлением об утрате документов м милицию, а после этого со справкой о приеме заявления - в консульство РФ за получением свидетельства на возвращение в РФ.