Сегодня мне по телефону позвонила знакомая женщина и сказала, что мне "будет плохо". Можно ли ее привлечь за это? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Ольга, ее привлечь к уголовной ответственности нельзя. Во-первых, угроза неконкретизирована, а во-вторых, она не может являться реальной. Адвокат Ким Б.П.

Здравствуйте,Ольга.Согласен с коллегой,признаков состава преступления нет.Записывайте на диктофон все разговоры с угрозами,если угроза будет носит криминальный характер обращайтесь в милицию.С уважением