Вопрос материальной ответственности - может ли кассир отказаться от оплаты утраченных товаров, если в момент их пропажи он не находился на рабочем месте?

• г. Туймазы

На работе сложилась такая ситуация. Я работаю кассиром в маг-не бытовой техники. 30 октября при приемке машины у нас пропало 2 ноутбука общей стоимостью 45000 рублей. В тот день меня не было на работе, и в договоре о материальной ответсвенности есть такой пункт Работник не несет материальной ответсвенности, если ущерб причинен не по его вине подскажите пожалуйста, могу ли я отказаться от того чтобы платить за него основываясь на данных аргументах?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, конечно. Должна быть именно Ваша вина доказана

Вы кассир, при чём здесь недостача, образовавшаяся при приёмке товара, это не является Вашими должностными обязанностями.