Отмена записи о регистрации права собственности - законность и основания решения.

• г. Москва

Определением отменено решение суда, послужившее основанием для регистрации права собственности на реконструируемое помещение, однако в резолютивной части выводов о необходимости государственной регистрации прекращения записи права собственности на объект недвижимости и понуждении погашения регистрационной записи о зарегистрированном праве отсутствуют. Имел ли право регистрирующий орган отменить запись о регистрации права собственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, имеет право