Могу ли я сделать перевод паспорта на территории Беларуси, нотариально заверив его здесь же?

• г. Минск

Я гражданка Беларуси, собираюсь заключить брак с гражданином Росии на территории РФ. Могу ли я сделать перевод паспорта на территории Беларуси, нотариально заверив его здесь же? Где я могу получить справку об отсутствии препятствий для вступления в брак? Какие еще мне необходимы документы для регистрации брака? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, для регистрации брака на территории РФ Вам с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить:

* документы, удостоверяющие личности вступающих в брак;

* документ (документы), подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее;

* разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста в случае, если лицо (лица), вступающее в брак, является несовершеннолетним.

За государственную регистрацию заключения брака, включая выдачу свидетельства, взимается государственная пошлина в размере одного минимального размера оплаты труда (МРОТ).

Заверение перевода паспорта только российским нотариусом.