Отказ нотариуса в выдаче свидетельства о праве на наследство из-за разночтений в документах - какие документы необходимо предоставить при подаче иска в суд?

• г. Оренбург

Нотариус отказала в выдаче свидетельства о праве на наследство по причине того что в договоре купли продажи 1995 г жилого дома и земельного участка есть разночнения так в договоре указано 40 общая площадь дома и 25 жилой а в документах ГУП ОЦИОН от 2014 года указано 36 и 25 соответственно. Скажите при подаче иска в суд о включении в наследственную массу имущества нужно будет просит суд просто включить имущество с актуальными на сегодняшний день характеристика или нужно при этом прикладывать еще какие нибудь документы.

Ответы на вопрос (1):

Елена Ивановна подавайте иск о включении в наследственную массу имущества с уточненными данными и сразу просите признать за вами право собственности на данное имущество , мотивируя тем , что оформить у нотариуса из разных показателей не представляется возможным , а вносить в правоустанавливающие документы корректировку имеет право только собственник . Документы подтверждающие факт того , что имеются противоречия в документах обязательно прикладывать