Зачем начисляют земельный налог на неоформленную землю, полученную в колхозе?

• г. Ржев

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Маме когда-то выдавали землю в колхозе (под выращивание картофеля), землю официально она нигде не оформляла, но на какие-то земельные участки приходит земельный налог. Звонила в налоговую, там объяснили, что данные по собственникам земли подает регистрационная палата. Странно, но я точно знаю, что ни в какую регистрационную палату мама никогда не обращалась. Имеют ли право начислять земельный налог на землю, полученную когда при колхозах и не оформленную документально?

Ответы на вопрос (2):

Если палата предоставила, значит мама что то зарегистрировала.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право начислять земельный налог на землю, полученную когда при колхозах и не оформленную документально

ЕСЛИ У мамы нет земли ни на каком праве ( ареда, пользование, собственность) - налог не начисляется.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Я получил в наследство долю в праве на земельный участок. В июле получил в регистрационной палате свидетельство, при этом мне было сказано, что регпалата подаёт сведения о смене пользователя в кадастровую палату и налоговую инспекцию. Но в конце августа, при попытке получить кадастровый паспорт, выяснилось, что никаких сведений о смене собственника на землю у них нет! В налоговой таже история. Я, при этом, должен сам вставать на кадастровый и налоговый учёт!

Так должна, по закону, регистрационная палата подавать сведения при регистрации прав или нет?

Приобретаю недвижимость с земельным участком. Знаю, что регистрация права собственности осуществляет Регистрационная палата. При этом риелтор продавца предлагает зарегистрировать договор купли-продажи в там же, т.е. в Регистрационной палате. Вопрос: Регистрационная палата при этом может определить дееспособность участников сделки как это определяет нотариус?

Маме в колхозе выделили пай-землю 5 га. Неуспев оформить в собственность она умерла. Я являюсь наследником. Обращалась в правление колхоза, сказали что там есть список, кому выделили землю. В том списке есть данные моей матери. Этот список передали в рег. палату. Могу ли я офрмить эту землю на себя в собственность? И что для этого нужно сделать?

Я хочу купить дом, но земля на которой он стоит у собственника менее 3 лет. вопрос: можно ли купить сначала дом официально, а через несколько месяцев купить землю через регистрационную палату, что бы не платить налог. Так как собственник изначально покупал только земельный участок без построек.

Получила в наследство земельный в 1999 году - землю не отмежовывала но через рег. палату провела, никаких дивидендов за все это время не имелы - на днях приходит налог за 3 года - надо платить или нет? Когда я оформляла мне говорили в рег палате: нет дохода - нет налога.

Я работал в колхозе во время деления земельных паев но мне свой земельный пай не выдали сейчас колхоз реорганизован и создан на его месте СПК нам они не выдают и сейчас земельные паи бывшего колхоза.

Приблизительно 13+\-2 года назад моей маме была выделена земля от колхоза. Свидетельство было уторено и о земле благополучно забыли. Примерно 5 лет назад пришел налог на эту землю. Налог был оплачен, но все попытки узнать где она именно находиться и восстановить документы не увенчались успехом. Налоговая отправляла в земельную палату, та в в сельсовет, он в архив. Архив в город. Земельная палата не смогла дать границы по кадастровому номеру, в архиве по кадастровому номеру, в замазанной графе корректором, написано другое имя. Собственно вопрос: как восстановить свидетельство, получить границы участка, восстановить справедливость =)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Борис. Я столкнулся с такой проблемой: у меня есть право собственности на земельный участок 30 соток. Земли сельхоз назначения. Прошли слушания в администрации и назначение земли изменилось теперь у меня ДНП (дачное некоммерчиское партнерство-земли сельхоз назначения). Я размежевал землю получил свидетельство о праве собственности, продал часть земельных участков и начал застройку мкр. Проданные земельные участки переоформлялись законным образом (в регистрационной палате). Появился гослесфонд и на основании своих планшетов говорят, что у меня захват земли. Как такое возможно если на все земельные участки у меня имеется свидетельство о праве собственности?

На моего папу оформлено два земельных участка в деревне. При жизни его мамы, она платила земельный налог за эти участки. После ее смерти, у папы нет доступа к документам на землю. Непонятно платит ли брат налог за земелю, если у него есть доступ к документам. Куда необходимо обратиться, чтобы оформить/восстановить документы на землю? Имеет ли брат право на приобретательную давность на данные земельные участки, если платил за них налог, фактически неся бремя расходов по их содержанию?

Мы являемся три собственника на земельный участок и дом, которые перешли на по наследству. Свидетельство о праве собственности у нас на руках нет. Но нам регулярно приходят налог на землю, который мы оплачиваем. Если приходят налоги, значит мы являемся собственникамиэтой земли. Где можно востановить свидетельство о праве на змлю? В регистрационной палате нам не дали выписку, сказали что нас нет.

Скажите на основание чего нам приходят налоги на землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение