Зачем начисляют земельный налог на неоформленную землю, полученную в колхозе?

• г. Ржев

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Маме когда-то выдавали землю в колхозе (под выращивание картофеля), землю официально она нигде не оформляла, но на какие-то земельные участки приходит земельный налог. Звонила в налоговую, там объяснили, что данные по собственникам земли подает регистрационная палата. Странно, но я точно знаю, что ни в какую регистрационную палату мама никогда не обращалась. Имеют ли право начислять земельный налог на землю, полученную когда при колхозах и не оформленную документально?

Ответы на вопрос (2):

Если палата предоставила, значит мама что то зарегистрировала.

Имеют ли право начислять земельный налог на землю, полученную когда при колхозах и не оформленную документально

ЕСЛИ У мамы нет земли ни на каком праве ( ареда, пользование, собственность) - налог не начисляется.

УДАЧИ ВАМ