Налоговые аспекты при дарении доли квартиры несовершеннолетнему неродственному лицу

• г. Москва

При заключении договора дарения доли квартиры несовершеннолетнему не близким родственником как обстоит дело с налогами? Кто и когда их должен заплатить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Антон! Дело с налогами обстоит в соответствии с Налоговым кодексом (НК РФ). В Вашем случае налог будет равен 13% от стоимости квартиры. Заплатить его нужно будет законным представителям ребенка. Т.е. его родителям.

С Уважением, Наталья Федоровская.