Осуждение мужа по статьям 161 п 2 и 158 п 3 на 6 лет - стоит ли подавать на аппеляцию и возможность увеличения срока

• г. Армавир

Муж осужден по статьям 161 п 2 и 158 п 3 дали 6 лет! у нас 3 детей младшему нет и года ранее не судим я сирота своего жилья нет есть ли смысл подавать на аппиляцию не грозит ли при перерасмотрении больший срок?

Ответы на вопрос (2):

Могу и ужесточить

Если не будет жалобы потерпевших, представления прокурора на мягкость наказания-то ухудшить положение осужденного суд апелляционной инстанции не может.

Если судом первой инстанции не допущено каких-либо процессуальных нарушений и учтены все смягчающие наказание обстоятельства, то не думаю, что срок наказания будет снижен.

Но использовать шанс нужно всегда. Поэтому Ваш муж, а также адвокат в его интересах могут подать апелляционные жалобы.