Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Полтора года моя жена работает в фирме. С этого времени она практически перестала уделять внимание воспитанию сына и домашнему хозяйству.

Все лежит на моих плечах и хозяйство и воспитание ребенка-перестала она принимать участие и в пополнении семейного бюджета. В доме постоянные скандалы и драки инфицированные супругой. После установления факта супружеской измены и заражения меня ЗППП я прогнал ее из своего дома и подаю на развод. Ребенок (сын 5 лет) боится мать из за ее скандального характера и хочет жить со мной и моими родителями. Однако, обманом жена увезла ребенка к своими родителям и препятствует его возвращению домой - при этом ребенок из за плохих жилищных условий (5 человек на 2 комнаты 29 кв.м) вынужден спать с ней в одной постели, что при учете факта наличия ЗППП у матери представляет угрозу для его здоровья, не говоря о том ч то в доме не утихают скандалы между моей супругой и ее матерью. У моей семьи нет проблем с жилплощадью. При учете описанных обстоятельств, могу ли я рассчитывать на то что суд решит оставить ребенка в моем доме и как я могу пресечь преступную халатность по отношению к здоровью моего сына?

вопрос №55996
прочитан 33 разa
Оцените вопрос

С большой долей вероятности можно спрогнозировать, что суд оставит ребенка у Вас. Для этого надо хорошо продумать такую систему доказывания, которая сформирует у суда соответствующее убеждение.

В соответствии с правилами статьи 24 Семейного кодекса о вопросах, разрешаемых судом при вынесении решения о расторжении брака:

2. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по

вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае,

если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей

или одного из супругов, суд обязан:

определить, с кем из родителей будут проживать

несовершеннолетние дети после развода;

определить, с кого из родителей и в каких размерах

взыскиваются алименты на их детей;

по требованию супругов (одного из них) произвести раздел

имущества, находящегося в их совместной собственности;

по требованию супруга, имеющего право на получение содержания

от другого супруга, определить размер этого содержания.

Цехе.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X