Как получить максимальную пенсию при продолжении работы после достижения пенсионного возраста и наличии требуемого трудового стажа?

• г. Краснодар

В мае 2014 г. мой трудовой стаж составил 35 лет. В сентябре 2013 г. мой возраст достиг пенсионного (55 лет), но я продолжаю работать. Каковы мои действия для получения максимальной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Если будете продолжать работать, то ежегодно к пенсии будете получать надбавку, если работодатель отчисляет страховые взносы в пенсионный фонд. Размер надбавки зависит от размера вашего дохода - чем выше доход, тем выше страховые взносы. а значит и пенсия