Супруг отработал на предприятии более 15 лет, может ли он в этом случае приватизировать квартиру полученную от предприятия?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Это зависит от того, кто в настоящее время является собствпнником квартиры и не является ли эта квартира сулжебной.Если квартира не имеет статуса служебной,а просто принаждежит предприятию, то закон разрешает приватизацию и ведомственного жилья , а вт если квартира служебная, то ест была предоставлена в связи с трудовыми отношениями, то надо с согласи предприятия вывести ее из числа служебной, а потом приватизировать