Как не быть обманутым при покупке комнаты в коммунальной квартире в Санкт-Петербурге без риэлтора и сомнений в правильности документации?

• г. Санкт-Петербург

Я покупатель комнаты в коммунальной квартире но у меня нет реелтора который мог бы проверить правельность всей сделки документов а у продавца комнаты реелтор есть что мне важно знать при заключение сделки купли продажи чтобы меня не обманули в санкт петербурге я отдала задаток под расписку продавца расписка у меня задаток 25000 т рублей теперь позванили и сказали что завтра идем заключать договор о купле продажи и с собой иметь все деньги они будут ложиться в какую то ячейку вот это мне совсем не понятно для чего еще один момент реелтор сказала что договор заключать нотариально будет дорого стоит у меня комната стоит 1200000 значит нотариус с меня возьмет 12 000 т р но есть еще другой способ тоже напечатан договор без нотариуса но имеет ту же форму что он к чему та там будет прекрепляться мне совсем нечего ни понятно ПОМОГИТЕ.

Ответы на вопрос (1):

Договор, действительно, может быть заключен в простой письменной форме. Практика по аренде банковской ячейки также распространена в Санкт-Петербурге. Внимательно читайте договор, проверьте правоустанавливающие документы на жилое помещение.