Могут ли банки подать в суд если я буду производить хоть какие то платежи сколько могу осилить?

• г. Уфа

Могут ли банки подать в суд если я буду производить хоть какие то платежи сколько могу осилить?

Ответы на вопрос (1):

Да, смогут подать. Платить понемногу бессмысленно, так как вы не уменьшаете основной долг.

Просто не платите, ждите обращения банка в суд.

Спросить
Пожаловаться

Будьте так любезны, 2012 г был взят кредит в банке, платежи вносились ежемесячно. Через 6 месяцев попал под сокращение, таким образом платеж ежемесячный не платился. Долг передали коллекторам. В настоящее время плачу алименты на 2 детей, могу ли я подать заявление в суд о рассрочке платежа, если нет решения суда? И какие документы нужны?

Если я осталась без работы и временно вместо 6000 рублей буду платить 1000 рублей. Банк будет иметь право подать на меня в суд? платежи ведь хоть какие но идут...

Произвожу сбор документов обанкротстве банки грозятся судом если небуду производить платежи.

После вынесения судом решения о взыскании задолженности сотрудники банка продолжают звонить и требовать вносить платежи и говарят что могут передать коллекторам. Разве после вынесения решения я должна производить какие либо платежи и причём коллекторы если был суд.

Могу ли я не платив ни разу кредит как только его взяла, по случаю того что пришлось уволиться (4 месяца назад брала кредит), просить у банков уменьшение платежа или снижение ставки или что либо, что бы я смогла начать им платить хоть понемногу, чтобы они не подавали в суд о взыскании? И могу ли я от них по закону такое требовать? Подскажите пожалуйста. Или если я буду платить хотя бы по 200 рублей, хотя платёж намного больше, могут ли они подать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли банк подать в суд если платить меньше ежемесячный платеж. Через какое время банк подает в суд. могут ли коллекторы подать в суд.

Скажите пожайлуста, я поменяла дату платежа в банке альфа банк предварительно оплатив старую дату платежа. Мне девушка консультант уверила что моя следующая дата платежа будет в следующем месяце на то число которое я поменяла. Теперь мне звонит банк и уверяет что я должна была произвести двойной платёж т.е изначальную дату платежа до 7 числа который я оплатила, и теперь 25 числа этого же месяца ещё один платёж,а потом уже по новому графику с 25 октября производить платежи этим числом. Объяснить почему я банку должна два платежа? У меня теперь растёт долг и пени.

Не смогла платить кредит, год назад была проведена реструктуризация. Целый год кредит платился, пока я не потеряла работу. Теперь звонит банк и требует заплатить кредит. Мол внесите сумму ежемесячного платежа и вам будут предоставлены кредитные каникулы. Сумма платежа составляет 4000 взять негде, занять не у кого, жить не на что. Что будет если банк пошёл на уступки, а я не могу осилит платёж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение