Организация письменного обращения граждан

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

59-ФЗ "О порядке порядке рамсмотрения обращений граждан".

Нет, не обязаны отвечать на обращения.

Статья 2. ФЗ № 59-ФЗ

Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.