8 800 505-92-64
409 юристов сейчас на сайте
2617консультаций за 24 часа
Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
22.08.2000 в 14:48
номер вопроса №56
прочитан 48 раз

Существуют ли ограничения по срокам освобождения имущества из-под ареста после вынесения постановления?

Постановлением апелляционной инстанции Арбитражного суда отменено решение суда первой инстанции о взыскании с ответчика штрафа в пользу истца. Исполнительный пристав отказывается освободить имущество из-под ареста до выхода из отпуска. Существуют ли ограничения по срокам освобождения имущества из-под ареста после вынесения постановления?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 231 Личная консультация
    22.08.2000 21:29
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    В соответствии со ст.79 АПК РФ по ходатайству лица, участвующего в деле, обеспечение иска в виде наложения ареста на имущество, может быть отменено судом, рассматривавшим дело. Вопрос решается в судебном заседании с извещением сторон, однако их неявка не является препятствием для рассмотрения вопроса об отмене меры обеспечения иска. На определение об отмене меры обеспечения иска можно подать жалобу. Ответчик в соответствии со ст.80 АПК РФ вправе требовать с истца возмещения убытков, причиненных ему обеспечением иска, предъявив иск о взыскании возмещения. АПК РФ устанавливает в ст.114 только срок рассмотрения дела в арбитражном суде- не более 2-х месяцев со дня поступления заявления в суд.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 Личная консультация
    28.10.2005 18:29

    Аресты снимаются незамедлительно! В крайнем случае Вы вправе в судебном порядке требовать возмещения убытков.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение