Как составить заявление о выплате компенсации за отсутствие ребенка в детском саду?

• г. Минусинск

А какой формы должно быть заявление о выплате компенсации? У та же проблема ребенок в детский сад не попадает. Была очередь 35 в этом году продвинулись до 20, но в отделе дошкольного образования пояснили, что группу детей 2012 года больше набирать не будут, до бор, если по каким то причинам кто освободит место.

Ответы на вопрос (1):

в свободной форме

Спросить
Пожаловаться

Подавали заявление в детский сад в 2015 году должны были пойти в 2018 году, изменили прописку что бы быстрее очередь продвинулась 26 июля 2018 г., позвонив в РОНО сказали что вы автоматом перенеслись в 2019 год в очередь. Т.е в этом году ребенку в октябре 3 года мы не попадаем в детский сад. Что делать не знаю теперь.

В отделе дошкольного образования сказали, что с этого года (2014) сады не будут набирать ясельные группы, если садик не предоставляет место в полтора года положена компенсация?, и куда с этим вопросом нужно обращаться. Екатерина, Ростовская область, г.Батайск.

Ситуация следующая, у меня родился ребёнок 19,09,2012 года и встала я на очередь 11,10,2012 года в Департаменте образования Адменистрации города Омска. Первая явка у меня была в сентябре 2013 года, потом в сентябре 2014 года. Потом в 03,03,2015 года пришла в Департамент образования. Мне сказали что мест нет не в один из детских садов в которые я подавала заявку это детский сад №354. и № 312. В Департаменте я была уведомлена, что мне в 2015 году небудет выдана путёвка в детский сад. При этом мне пояснили, что дети родившиеся в 2013 году в детские сады укомплектованы, а дети родившиеся в 2012 году будут укомплектованны по мере поступления детских мест в детских садах. И сказали приходите в июне 2016 года. 19.09.2015 года моему ребёнку исполняется 3 года в связи с чем я буду вынуждена выйти на своё рабочее место. В связи с выше изложанным у меня нет возможности находится с ребёнком дома и прошу разобраться в данной ситуации.

С 2013 года мой старший ребенок посещает детский сад. В 30.10.2014 г. родился второй ребенок, мы встали на очередь в ноябре 2014 г. в тот же детский сад на 2016 год. По месту прописки он нам тоже подходит. В этом (2016) году выяснилось, что набирается 2 подготовительные группы, но не в одну мы не попали, не прошли по очереди (сотрудник управления дошкольного образования даже перечисляла мне сколько попало льготников и сколько на общем основании, но до нас очередь не дошла). Имеем ли мы право на место в данном детсаду?

У меня возникла проблема с местом в садике. Мой ребенок ходит в деревне в детский сад мы с мужем решили переехать в город, но у нас возникла проблема с местом в детском саду. В Отделе дошкольного образования администрации города говорят, что они не могут перевести ребенка с деревенского дет. сада в городской и предложили встать в очередь, а по очереди мой ребенок попадет в дет. сад неизвестно когда так как наш возраст на комплектацию в мае не подходит, а именно в мае они комплектуют группы детей рожденных до 1 сентября 2012, а мой ребенок родился 5 сентября 2012. Подскажите как поступить?

Мой ребенок рожден в г.Норильске в июле 2010, на учет в Департамент дошкольного образования по месту жительства встали сразу после рождения в июле 2010 и в Норильске получили место в детском саду когда ребенку было 2 года. Сейчас поменяли место жительство на г.Краснодар, проживаем (без прописки и регистрации), гражданство Российское. Ребенку 4 года, в марте 2014 г. встали в Департамент образования администрации муниципального образования г.Краснодар на очередь в детский сад. Получили уведомление об отказе о направлении ребенка в дошкольное образовательное учреждение на 2014-2015 учебный год по следующим причинам: отсутствие свободных мест. В соответствии с планом комплектования на 2014-2015 учебный год в муниципальные дошкольные учреждения, определяются дети, поставленные на учет до 01.04.2011 года. Слышала что детей старше 3 лет Департамент образования обязан определить в дошкольное учреждение, если нет, то полагается компенсация. Могу ли я рассчитывать на компенсацию без регистрации и прописки, если да то куда обратиться?

Живу в военном поселке и такая проблема с детским садом после рождения ребенка я написала заявление в детский сад мы были по очереди 48 в сентебре этого года групы укомплектовали мы стали 22 по очереди на данный момент очередь не уменьшается а растет по словам отдела образования ребенку 2,8 не можем попасть в детский сад льгота есть являемся мало обеспеченной семьей но документы в отдел образования не подавали. Подскажите пожалуйста что в такой ситуации можно сделать т.к отдел образования в первую очередь набирает детей военослужащих.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела узнать как формируется очередь в детские сады? Мой ребёнок 2011 г р с 2014 г стоит в очереди в детский сад и до сих пор не попал, говорят нет места, . Дети которые встали на очередь после нас, которым по 2 года попадают, а моему нет места. Якобы в ясельные группы есть места а в подготовительных группах нет мест, у меня вопрос стоит, важнее ясельные группы набирать и оставить моего ребёнка которому в школу пора уже в следующем году? Какие права у моего ребёнка? И куда мне обратиться за помощью?

25 марта 2016 года ребенку исполнится 3 года, на очереди в детсад стоим с октября 2013 года. Обязаны ли нам предоставить место в детском садике по достижению 3 лет. В отделе образования сказали что место предоставят только в сентябре 2016 года, т. к. комплектация в группы будет только летом. Письменных ответов отдел образования не дает. Законны ли действия отдела образования.

И как нам быть чтобы в 3 года попасть в детский сад.

Ребенок 2013 г.рождения, на очередь в детский сад встали в начале 2016 г. Место в саду дали на 4 часа, отходили год так, в этом году снова отказ полного дня. Писала письма в отдел образования, поступил очередной отказ от них, якобы будет не справедливо, если моему ребенку дадут место, а тем кто стал раньше нас на очередь откажут. Что делать, куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение