Проблемы с сбором документов на пенсию - куда обратиться?

• г. Омск

Что мне делать? Собираю документы на пенсию но оказывается некоторых организаций в архивах нет. по адресам ездил в интернете смотрел все по нулям. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Получить в архивах справки о том, что документы в архив не сдавались и сведениями о данной организации не располагают. Доказать факт работы в судебном порядке по свидетельским показаниям.

Спросить
Пожаловаться

Я Катерина мне 55 лет. Собрала справки, с организаций где работала. Некоторых организаций нет даже в архивах. Мне отказывают в пенсии, что делать? Неужели не положена пенсия по возрасту?

Я Катерина мне 55 лет. Собрала справки, с организаций где работала. Некоторых организаций нет даже в архивах. Мне отказывают в пенсии, что делать? Неужели не положена пенсия по возрасту? Что такое баллы и с чего они набираются?

Товарищи юристы!:) есть проект помощи, распространен на просторах интернета, как бы общественная организация и как бы юридического адреса нет:) Вопрос: должны ли быть учредительные документы на организацию, юридический адрес, как можно проверить организацию проверить помимо отзывов в интернете! Но больше интересует имеет ли право такая организация делать запросы в государственные органы власти? Спасибо!

Я оформляю льготную пенсию по вредности. Не могу найти фирму (где работал), что бы взять справку для подтверждения льготного стажа. В интернете фирма есть, но связаться с ней невозможно. Ездил пол года по адресам-бесполезно, что делать? Спасибо.

Забрали пенсию, в 2015 г. 10 лет платили, а теперь выдвинули претензию-Докажите что вы живы! Все документы оказываются не действительные! В суд обращаться нет смысла! В архивах нет ничего! Что делать?

Приехала с казахстана, получила гражданство, последнюю пенсию получала там за февраль 2014 г, сейчас собираю документы на пенсию и мне сказали, что начислят пенсию только за 6 месяцев, законно ли это, и куда делась моя пенсия с марта 2014-декабрь 2014, что мне делать? Спасибо за ранее.

ПФР не принимает справку о зарплате за 5 лет для начислении пенсии, потому что оформлена не правильно. Справка выдана 20 лет назад. Организация ликвидирована. В архивах данных нет. Мне надо оформлять пенсию. Остался 1 месяц. Что делать. Могут оформить за 2000-2001 годы. Это почти минимальная пенсия. Спасибо. Кудрявцев С.Б.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение