Долевая собственность в квартире - Дарственная и выписка матери после передачи своей доли несовершеннолетнему сыну

• г. Невинномысск

Квартира куплена да долевое 1/2 сына, 1/2 мать.

Мать дает дарственную своей 1/2 доли несовершеннолетнему сыну.

Сделка совершена.

Обязана ли мать выписаться из квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре не закреплена обязанность сняться с регистрационного учета, то она не обязана сниматься с регистрационного учета. С другой стороны, этого вправе требовать новый собственник в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, успокоить коллегу. Мать и несовершеннолетний сын прописаны и проживают в однокомнатной квартире. Квартира принадлежит несовершеннолетнему сыну (бывший муж оформил дарственную на квартиру на сына. Мать является опекуном). Может ли сын, достигнув совершеннолетия, или при других условиях, выписать из этой квартиры свою мать. И вообще, имеет ли мать какие-то права на эту квартиру? Заранее благодарна за ответ.

Сын отказывается от своей доли в пользу матери. В квартире прописаны 2 человека мать и сын. Кто будет собственником квартиры после смерти матери, и нужно ли платить налог на квартиру при вступлении в собственность на квартиру?

Я купила в Москве 2-х-комнатную квартиру на несовершеннолетного сына. Там были прописаны 5 человек: мать, 2 совершеннолетних сына (один из них с дочерью) и несовершеннолетний сын. Сделка совершена с оформлением в опекунском совете. 1 сын прописался у отца, 2 сын с дочерью-в купленной для них квартире, а мать с несовершеннолетним сыном выписаться не успела, умерла (для них тоже куплена квартира). Как мне теперь выписать ее сына и не смогут ли они теперь рассторгнуть сделку? Спасибо за ответ.

2 комнатная квартира в москве. 4 человека собственники доль по 1/4 у каждого (мать, сын, дочь и ее несовершеннолетний ребенок).

1 вопрос. Мать хочет отдать свою долю сыну. Она выпишется в другую квартиру. Какие нужны документы чтобы оформить долю на сына без проволочек? Может оформить дарственную?

2 вопрос. Может ли сын продать две доли? Даст ли разрешение опека ему на такую сделку? Квартира 52 кв м.

2-х комнатная приватизированная квартира, приватизация оформлена на 2-х человек мать и сын, но на доле матери прописан муж. Собственник квартиры мать, получила она эту квартиру до замужества. Может ли она сделать дарственную своей части на сына, чтобы вся квартира принадлежала сыну. И что делать с прописанным мужем.

Квартира приватизирована на мать, у нее два родных сына. Мать написала дарственную на квартиру только на старшего сына. Младший сын в этой квартире не проживает и выписался. Имеет ли право младший сын на долю в наследстве квартиры после смерти матери?

Мать оформила дарственную на сыны, сын умер, может ли мать вернуть обратно квартиру и подарить ее другому сыну. Или квартира переходит наследникам сына, а мать остается на улице в преклонном возрасте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира 40 кв.м.Проживают бабушка мать и сын. Квартира приватизирована принадлежит матери. Может ли мать выписать сына из квартиры? Спасибо. Ын прописан в квартире с рождения..

Нас 3 собственника (я,сестра и мать) приватизированной квартиры. Я оттуда выписываюсь и делаю дарственную своей доли несовершеннолетнему сыну. Имеется задолженность за ЖКХ. Как выплачивать за сына за ЖКХ только за его долю?

Вопрос такой: мать оформила дарственную сыну на квартиру. Сын оформил квартиру в свою собственность и через полгода умер. При наследовании имущества сына мать будет иметь долю от квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение