Долевая собственность в квартире - Дарственная и выписка матери после передачи своей доли несовершеннолетнему сыну

• г. Невинномысск

Квартира куплена да долевое 1/2 сына, 1/2 мать.

Мать дает дарственную своей 1/2 доли несовершеннолетнему сыну.

Сделка совершена.

Обязана ли мать выписаться из квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре не закреплена обязанность сняться с регистрационного учета, то она не обязана сниматься с регистрационного учета. С другой стороны, этого вправе требовать новый собственник в судебном порядке.