Как найти свидетельство о рождении матери для оформления наследства в случае отсутствия данных в архиве и загсе

• г. Ярославль

Что делать, если при обращении в архив и в загс за свидетельством о рождении матери, для оформ. Наследства, ни где нет данных, а загс, первично выдавший свидетельство, давно сгорел. Куда ещё можно обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском об установлении факта, имеющего юридическое значение.

Только в суд об установлении юридического факта.

Устанавливайте в суде факт, имеющий юридическое значение (статья 264 Гражданского процессуального кодекса РФ)