Достаточно ли просто заранее предупредить арендодателя о том, что мы расторгаем договор?

• г. Москва

Как правильно досрочно расторгнуть договор аренды, если самим договором предусмотрено "Арендатор вправе досрочно расторгнуть договор в случаях, предусмотренных законодательством". Претензий у нас нет, просто хотим съехать. Как это сделать без неблагоприятных последствий? Достаточно ли просто заранее предупредить арендодателя о том, что мы расторгаем договор? На какую статью опереться, если договором это не предусмотрено?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена,судя по Вашему вопросу у Вас договор аренды жилого помещения, исходя из этого данный договор регулируется ст.687 ГК РФ: Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан,постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с писменным предупреждением наймодателя за три месяца.С уважением Алексей.