8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Ответьте, пожалуйста. Обязательно ли сниматься с регистрационного учета по месту

жительства при получении паспорта с целью проживания за границей, если гражданин Российской Федерации будет находиться в России еще в течении нескольких месяцев и каким образом в случае выезда сохранить право собственности на квартиру в ЖСК.

Ольга, г. Владимир
Ольга Россия, г. Владимир
23.04.2001 в 10:30
номер вопроса №5601
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ольга!

    Действующее российское законодательство не ставит условий права собственности на объекты жилого фонда от регистрации по месту нахождения объекта неджвижимости, т.е. выплатив полностью пай жилищному кооперативу, Вы стали полноправным собственником и не обязаны проживать в данной квартире, если иные прпавила не содержаться в уставе жилищного кооператива, которые были Вами добровольно приняты при вступлении в ЖСК.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    25.04.2001 00:29
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение