Почему нотариус требует оценку стоимости квартиры, если я освобождена от уплаты пошлины по НК?

• г. Нижнекамск

В соотве-ии с п.5, ст 333.38 НК я освобождаюсь от уплаты пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство, поскольку проживала с папой в одной квартире и проживаю сейчас. Тогда зачем с меня нотариус требует оценку эксперта о стоимости квартиры? (если этих 0,3 процента я все равно не оплачиваю?

Ответы на вопрос (1):

Она должна ее прописать в свид-ве о праве на наследство.