Техпаспорт на дом в СНТ - Нежилое назначение здания обусловлено особенностями СНТ

• г. Москва

Получила в БТИ техпаспорт на дом в СНТ (нужно для газа получить адрес), дом с коммуникациями, 3 этажа + мансарда. Написали нежилое назначение здания и мотивируют, что в СНТ по-другому не может быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Может, может и жилой дом быть

Спросить
Пожаловаться

Мы построили дом с мансардой. Первый этаж практически готов для входа, мансарда не доделана. Для подключения коммуникаций (газ) необходим техпаспорт на дом. Т.к. мы не знаем, когда будем доделывать мансарду, то попросили в техпаспорте указать мансарду как чердак. С 1-го этажа на мансарду из комнаты идёт капитальная железобетонная лестница.

Техник БТИ сказала, что в данном случае либо оформляется техпаспорт на недострой, либо надо убрать лестницу, чтобы мансарда считалась чердаком. Верно ли её утверждение?

У меня жилой дом 4 этажа: подвал, 1,2 этаж и мансард, я хотел перевести в нежилой фонд все этажи кроме мансарда, мансард хочу оставить жилым. Возможно ли перевести часть жилого частного дома нежилой фонд?

Дом находится в снт, адрес участок √n. В выписке егрн указан "жилое строение", в техпаспорте БТИ написало "садовый дом" , также в техпаспорте указано, что дом оборудован всеми коммуникациями, возможно ли зарегистрироваться по месту жительства?

Если у индивидуального предпринимателя есть нежилое здание кафе в собственности. После проведенной реконструкции нужно перевести часть здания из нежилого в жилое. Что нужно сделать сначала-получить новый тех. паспорт в БТИ на это нежилое реконструированное здание или можно как-то одновременно провести перевод и получить техпаспорт уже для регистрации нежилого и жилого помещений? (Т.е. не заказывать техпаспорт дважды)

Здание в собственности. По свидетельству, тех. и кадастровому паспорту написано как нежилое. Других назначений и функций нет. Ранее использовалось как производственное, но сейчас хотим использовать как торгово-офисное. Подскажите, нужно ли изменять что-то в назначении, если само назначение для здания - нежилое? Спасибо!

У меня есть технический паспорт БТИ на модульное здание. Здание представляет собой ангар складской. Техпаспорт 2014 г.в. Год постройки зданий указан 1991. Мне надо признать данный техпаспорт недействительным по основаниям-отсутствует акт ввода здания в эксплуатацию, отсутствует расчет износа. Хотя по документам зданию на момент изготовления техпаспорта было 23 года. Место действия-Свердловская область.

Решила зарегестрировать жилой дом на участке в СНТ, земли с/х назнасения, коллективное садоводство. Вызвала БТИ, они подготовили документы, Сдала электронный диск в реестр чтобы зарегестрировать право собственности на жилой дом и зарегестрироваться в нем. Сегодня забрала выписку из егрн... В ней написано назначение: нежилое здание!? И в особых отметках создание здания-жилого строения,... адрес, в границах участка с кад. ном... жилое строение. В кадастровой карте написано нежилое здание, т.е. получается что в кадастре указано именно нежилое здание. Замечу, что в бумажном варианте тех. паспорта указано жилой дом, в бум. варианте тех плана в строке назначение указано жилое строение! И там же в заключении кадастрового инженера написано: настоящий тех. план здания подготовлен для постановки на гос. кадастр. Учет здания-ЖИЛОГО СТРОЕНИЯ, расположенного...

В тех. плане здания в разделе характеристики назначение здания указано "нежилое здание" в связи с отсутствием строки"жилое строение" в действующей версииXML схемы. Здание-жилое строение одноэтажное...!?

Что это всё значит? Чья это ошибка? Нарушены ли мои права, если да,то какие. Как мне действовать дальше, чтобы я могла спокойно зарегистрироваться в своем доме.? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В БТИ вновь построенный дом со всеми коммуникациями В СНТ, категория ЗЕМЛИ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ РАЗРЕШЕННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДЛЯ САДОВОДСТВА, признан как НЕЖИЛОЕ ЗДАНИЕ. Соответственно не можем в нем прописаться. Подскажите как выйти из этой ситуации?

Имею частный дом одноэтажный с мансардой. В техническом плане мансарда указана как нежилое. Сейчас провели отопление в мансарде. Как узаконить мансарду в жилое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение